Главная Новости Ленинградской области Спортивная слава биатлониста из Соснового Бора достигла ВДНХ

Спортивная слава биатлониста из Соснового Бора достигла ВДНХ

Именную стелу в честь известного спортсмена из Ленинградской области Дмитрия Малышко открыли на «Аллее славы» крупнейшего музейного комплекса страны.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

«Аллея славы» – новая экспозиция выставки «Россия» в Москве на ВДНХ, посвященная достижениям российских спортсменов на международной арене. Одна из именных стел рассказывает о биатлонисте из Ленинградской области Дмитрии Малышко – олимпийском чемпионе, бронзовом призере чемпионата мира и чемпионе Европы по биатлону. Зимняя олимпиада в Сочи, к 10-летию которой и приурочена экспозиция, стала для ленинградского двоеборца звездным часом – здесь он завоевал золото в эстафете 4 на 7,5 км.

Путь к победе начался для Дмитрия еще в детстве, когда, учась в школе родного Соснового Бора, он только начинал заниматься биатлоном. Постепенно этот вид спорта стал для него любимым.

Выставка включает 90 именных стел и порядка 600 подлинных золотых медалей именитых российских спортсменов. Посетители могут узнать о чемпионах в зимних, летних, водных, воздушных, игровых видах спорта, а также стрелковом спорте и фехтовании. Среди героев – олимпийские чемпионы Евгений Плющенко, Никита Кацалапов, Владимир Григорьев, Александр Третьяков.

«Аллею славы» создало Российское общество «Знание» при поддержке Министерства спорта РФ.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Будьте здоровы
17 апреля Кировский район: женское многоборье
Будьте здоровы
17 апреля Лодейнопольский район: командный спорт
Будьте здоровы
17 апреля Ломоносовский район: попасть «в яблочко»
Будьте здоровы
17 апреля Лужский район: «Кубок Победы»
Будьте здоровы
17 апреля Подпорожский район: товарищеские встречи
Будьте здоровы
17 апреля Приозерский район: «Я умею плавать»
Будьте здоровы
17 апреля Сосновоборский округ: спортивная суббота
Будьте здоровы
17 апреля Тихвинский район: в честь Победы
Будьте здоровы
17 апреля Тосненский район: в честь Дня космонавтики
Криминальные вести
17 апреля В садоводстве Морозовского г.п. нашли обгоревшее тело мужчины
Криминальные вести
17 апреля Житель Выборга с соучастником избил и ограбил прохожего
Криминальные вести
17 апреля В деревне Ударник подвыпивший гость убил хозяина дома
Криминальные вести
17 апреля Мужчина лишился «Мазды» за повторное пьянство за рулем
Криминальные вести
17 апреля В Тихвине два молодых хулигана попали под уголовку за поджог авто
Криминальные вести
17 апреля Тело 25-летнего жителя Волосовского района обнаружили в водоеме
Криминальные вести
17 апреля В Бокситогорске мужчина получил штраф за оскорбление земляка в соцсетях
Криминальные вести
17 апреля 30-летнего жителя Мги задержали за поджог иномарки
Криминальные вести
17 апреля Пост жительницы Мурино привлек внимание следователей
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.