Главная Новости Ленинградской области Облагородить Ленобласть можно онлайн

Облагородить Ленобласть можно онлайн

В онлайн-голосовании на платформе вМесте47.рф уже приняли участие более 10 тысяч жителей Ленинградской области. Лидерами стали поселения Гатчинского района. Выбор можно сделать до 16 февраля. Жители выбирают, какие пространства в небольших населенных пунктах станут удобнее и красивее. Активнее всего голосуют жители Новосветского, Сиверского, Веревского, Большеврудского и Войсковицкого поселений. Минимальную активность показывают в Усть-Лужском, Лаголовском, Серебрянском, Виллозском и Рождественском поселениях.

Победившие территории после подготовки проектов и отбора будут благоустроены в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Жители Ленинградской области для предложений по благоустройству могут воспользоваться специально созданным чат-ботом. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем официальном Telegram-канале написал, что чат-бот будет работать днем и ночью. «Так «цифра» приходит на помощь людям в развитии региона», – отметил губернатор. Написать в чат-бот можно по адресу: https://t.me/vmeste_47_bot.

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области уже получил первые предложения от жителей. Среди них: строительство детской площадки из натуральных материалов во Всеволожском районе; возведение площадки, оформленной в стилистике атомной станции, в Сосновом Бору; установка скульптуры бобрам в поселке Серебрянский, где они уже несколько лет строят плотины на реке. «Ждем и ваших предложений!» – подытожил Александр Дрозденко.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Будьте здоровы
17 апреля Ломоносовский район: попасть «в яблочко»
Будьте здоровы
17 апреля Лужский район: «Кубок Победы»
Будьте здоровы
17 апреля Подпорожский район: товарищеские встречи
Будьте здоровы
17 апреля Приозерский район: «Я умею плавать»
Будьте здоровы
17 апреля Сосновоборский округ: спортивная суббота
Будьте здоровы
17 апреля Тихвинский район: в честь Победы
Будьте здоровы
17 апреля Тосненский район: в честь Дня космонавтики
Криминальные вести
17 апреля В садоводстве Морозовского г.п. нашли обгоревшее тело мужчины
Криминальные вести
17 апреля Житель Выборга с соучастником избил и ограбил прохожего
Криминальные вести
17 апреля В деревне Ударник подвыпивший гость убил хозяина дома
Криминальные вести
17 апреля Мужчина лишился «Мазды» за повторное пьянство за рулем
Криминальные вести
17 апреля В Тихвине два молодых хулигана попали под уголовку за поджог авто
Криминальные вести
17 апреля Тело 25-летнего жителя Волосовского района обнаружили в водоеме
Криминальные вести
17 апреля В Бокситогорске мужчина получил штраф за оскорбление земляка в соцсетях
Криминальные вести
17 апреля 30-летнего жителя Мги задержали за поджог иномарки
Криминальные вести
17 апреля Пост жительницы Мурино привлек внимание следователей
Новости Ленинградской области
13 апреля Дружинники обеспечили безопасность на Пасху в Гатчине
Новости Ленинградской области
16 апреля Время «Зелёной Весны»: наведем порядок вместе
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.