Главная Власть «Сделайте нам колонку»

«Сделайте нам колонку»

О благоустройстве дворов, качестве жилья, работе общественного транспорта и других актуальных проблемах рассказали жители Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии главы 47 региона 5 февраля.

С такой просьбой к главе региона обратилась жительница Новой улицы города Коммунара.

Этот вопрос стал первым на прямой линии губернатора. Позвонившая рассказала, что улица Новая не обеспечена питьевой водой. «Мы обращались к вам с просьбой сделать хотя бы одну колонку, а в «Водоканале» нам отвечают, что денег нет, и до 2037 года нас в проекте тоже нет», – сообщила жительница.

Александр Дрозденко сказал, что помнит это обращение. «Там речь шла о том, чтобы от ближайшего водовода провести на вашу улицу трубу и подключить колонку, – конкретизировал он. – У нас есть механизм сделать это либо за счет наших субсидий, либо за счет собственных средств «Леноблводоканала», с последующим взиманием платы с пользователей за эксплуатацию колонки».

Губернатор поручил председателю регионального комитета по ЖКХ Александру Тимкову в течение суток продумать варианты и сроки решения вопроса. «Мы вас обязательно проинформируем, – пообещал он заявительнице. – В любом случае эту работу надо проводить. Спасибо за звонок!»

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
13 ноября Ветераны СВО в Ленинградской области получили адаптированные автомобили от Фонда «Защитники Отечества»
14 ноября Ленобласть укрепила соцподдержку
Будьте здоровы
14 ноября Бокситогорский район: памятные турниры
Будьте здоровы
14 ноября Волховский район: борьба и волейбольные баталии
Будьте здоровы
14 ноября Всеволожский район: от бокса до фигурного катания
Будьте здоровы
14 ноября Выборгский район: интеллектуальные игры и ледовые забавы
Будьте здоровы
14 ноября Гатчинский муниципальный округ: кубки и чемпионаты
Будьте здоровы
14 ноября Кингисеппский район: акцент на синхронном плавании
Будьте здоровы
14 ноября Киришский район: кросс, водное поло и ледовые развлечения
Будьте здоровы
14 ноября Кировский район: шахматный турнир и сила каратэ
Будьте здоровы
14 ноября Лодейнопольский район: время командных игр
Будьте здоровы
14 ноября Лужский район: ГТО и ринг
Будьте здоровы
14 ноября Подпорожский район: чемпионат по волейболу
Будьте здоровы
14 ноября Приозерский район: борьба, семейные старты и плавание
Будьте здоровы
14 ноября Сланцевский район: кубок по волейболу
Будьте здоровы
14 ноября Сосновоборский городской округ: ворота, кольца и мишени
Новости Ленинградской области
13 ноября Взрывоопасные находки: как уберечь себя и окружающих
Будьте здоровы
14 ноября Тихвинский район: легкоатлетический пробег
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.