Главная Власть «Сделайте нам колонку»

«Сделайте нам колонку»

О благоустройстве дворов, качестве жилья, работе общественного транспорта и других актуальных проблемах рассказали жители Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии главы 47 региона 5 февраля.

С такой просьбой к главе региона обратилась жительница Новой улицы города Коммунара.

Этот вопрос стал первым на прямой линии губернатора. Позвонившая рассказала, что улица Новая не обеспечена питьевой водой. «Мы обращались к вам с просьбой сделать хотя бы одну колонку, а в «Водоканале» нам отвечают, что денег нет, и до 2037 года нас в проекте тоже нет», – сообщила жительница.

Александр Дрозденко сказал, что помнит это обращение. «Там речь шла о том, чтобы от ближайшего водовода провести на вашу улицу трубу и подключить колонку, – конкретизировал он. – У нас есть механизм сделать это либо за счет наших субсидий, либо за счет собственных средств «Леноблводоканала», с последующим взиманием платы с пользователей за эксплуатацию колонки».

Губернатор поручил председателю регионального комитета по ЖКХ Александру Тимкову в течение суток продумать варианты и сроки решения вопроса. «Мы вас обязательно проинформируем, – пообещал он заявительнице. – В любом случае эту работу надо проводить. Спасибо за звонок!»

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
26 января «Небесная пыль»: над Ленобластью появились световые столбы
26 января От сессии до сессии: «Ростелеком» проанализировал цифровые привычки студентов Санкт-Петербурга
26 января Цифровые рекорды Ленобласти: «Ростелеком» назвал самые интернет-активные деревни и поселки региона
23 января 25 января – День российского студенчества
Тесты
21 января Умеете ли вы слушать?
Калейдоскоп
23 января Золотые дюны под белым покрывалом: в Сахаре выпал снег
Новости Ленинградской области
23 января Народная дружина Приозерска третий год подряд – лучшая в Ленобласти
Будьте здоровы
23 января Тосненский район: кубок памяти участников СВО
Будьте здоровы
23 января Сосновоборский городской округ: шахматные стратегии и волейбол
Будьте здоровы
23 января Лужский район: памятные турниры
Будьте здоровы
23 января Ломоносовский район: шашечный турнир
Будьте здоровы
23 января Лодейнопольский район: клюшки, лыжи и ракетки и лыжные гонки
Будьте здоровы
23 января Кировский район: борьба за лидерство
Будьте здоровы
23 января Киришский район: королевы зимы и полёта
Будьте здоровы
23 января Кингисеппский район: Рождественский турнир и «Белая ладья»
Будьте здоровы
23 января Гатчинский округ: памятные турниры и студенческий праздник
Будьте здоровы
23 января Выборгский район: спорт для ветеранов и юных спортсменов
Будьте здоровы
23 января Волосовский район: на лед всей семьей
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.