Главная Власть О жилье для матери и сына-инвалида

О жилье для матери и сына-инвалида

Жительница Кировска сообщила губернатору о проблеме, которую не может решить годами.

Фото: pxhere.com

 

Позвонившая на прямую линию рассказала, что живет в одной квартире с 21-летним сыном-инвалидом. «Я не прошу ничего большого, но мне хотя бы двухкомнатную квартиру с инвалидом, моим сыном, – посетовала женщина. – Мне предлагали жилье, но там от пола до потолка все надо ремонтировать. А у меня с сыном на двоих пенсия всего 21 тысяча рублей».

«Где конкретно вы встали в очередь?», – спросил губернатор.

«В городе Кировске. В прошлом году я была 13-я. Но мне такое жилье предлагают… В основном коммуналки».

Александр Дрозденко поручил двум профильным комитетам – по соцзащите и по строительству – вникнуть в историю вопроса и найти решение.

«Если вопрос в том, что дают квартиру, но она требует ремонта, то мы готовы помочь, – сказал губернатор. – Если что-то другое, тоже будем искать выход из положения».

Разбираться «до подробностей», по словам Дрозденко, необходимо вместе со специалистами указанных комитетов и администрации Кировского района.

Комментарии
0
Рекомендуем:
01 августа Приозерье подает пример
01 августа Работы меньше не станет – и это хорошо
01 августа Волосовский район: День физкультурника
01 августа Волховский район: все на футбол!
01 августа Всеволожский район: позитив на Песчанке и лед для всех
01 августа Выборгский район: большой футбол в Рощино
01 августа Гатчинский округ: футбола много не бывает
01 августа Кингисеппский район: активный отдых для всей семьи
01 августа Киришский район: главный матч в честь Дня рождения области
01 августа Лужский район: День города по-спортивному
01 августа Приозерский район: всероссийский петанк и районный футбол
01 августа Сланцевский район: игры с мячом
01 августа Тосненский район: праздник спорта в Никольском и Тосно
01 августа Бокситогорский район: километры здоровья и водные процедуры
Криминальные вести
01 августа В СНТ недалеко от Назии задержали 70-летнего стрелка
Криминальные вести
01 августа В Ленобласти раскрыли организаторов незаконной миграции
Криминальные вести
01 августа Сосновоборца задержали за запрещенный контент в соцсети
Криминальные вести
01 августа В Волховском районе будут судить полицейского, избившего и ложно обвинившего знакомого матери
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.