Главная Новости Ленинградской области Кузница инженерных кадров

Кузница инженерных кадров

Ленинградская область занимает лидирующие позиции среди российских регионов по части популяризации рабочих профессий. В рамках развития промышленного сектора региона особый акцент ставится на подготовке инженерных кадров.

Фото: pxhere.com

 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил о скором открытии еще одного инженерного класса – в Шлиссельбурге. По словам главы региона, создание и функционирование профильных инженерных классов важно для развития промышленности региона. И дело, как он отметил, не только в профориентации будущих «белых воротничков», но и в подготовке «синих воротничков».

«Ленинградская область – один из лидеров в РФ по трудоустройству выпускников техникумов. Важно, что такой ранней профориентацией заинтересовался бизнес: «ЕвроХим» и «Фосагро» уже работают в школах по аналогичной схеме для повышения популярности естественно-научного образования у молодежи», – подчеркнул Александр Дрозденко.

В 2024 году технически подготовленный инженерный класс появится в школе №1 в Шлиссельбурге. В 2023 году в Ленобласти открылся инженерный класс в школе Тосно и был дооснащен класс в Выборге. Всего в регионе действует шесть таких классов и 12 кабинетов.

Читать другие материалы на эту тему


Шестой сезон на одной волне: «Ростелеком» вновь стал технологическим партнером «Балтик Ралли»
27 июля
Тосненский район: опыт на футбольном поле
Фото: pxhere.com
24 июля
Тихвинский район: километры ради доброго дела
Фото: pxhere.com
24 июля
Сосновоборский городской округ: праздник на побережье
Фото: pxhere.com
24 июля
Рекомендуем:
29 июля От дождей и прохлады до южной жары
29 июля Созидание, семья и безопасность:
Фото: Шествие «Бессмертного полка» в Кингисеппе Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
29 июля 1 августа – День рождения Ленинградской области
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля «Мы работали как единая команда»
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области
29 июля Полмиллиона за «декларацию» 
Фото: pxhere.com
29 июля Покупки за счет бабушки 
Фото: pxhere.com
29 июля Доллары пенсионерки ушли мошенникам
Фото: pxhere.com
29 июля Трем смертям не бывать
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Неваренье из ягод и фруктов
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Лунный календарь на 29 июля – 4 августа
29 июля Феерия на острове Роз
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля «Вирус» беременности
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Розги против буллинга
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Прозвенел звонок – телефон замолк
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Сильина дня ночь длинна, а вода холодна
Фото: pxhere.com
29 июля Я в моем мире
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Что за чудо-юдо под окном?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Рыжим всегда везет
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.