Главная Новости Ленинградской области «Я говорю с тобой из Ленинграда»

«Я говорю с тобой из Ленинграда»

27 января, в день 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, студенты Ленинградского областного колледжа культуры и искусства представили спектакль «Я говорю с тобой из Ленинграда». Показ состоялся в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Музыкально-поэтический спектакль, в основу которого легли реальные истории, повествует о героях блокадного Ленинграда и обороне Ленинградской области. Это и битва на Невском пятачке, и подвиг женщин-зенитчиц на Синявинских высотах. Один из эпизодов спектакля посвящен музе блокадного Ленинграда – Ольге Федоровне Берггольц.

На стенде Ленинградской области проходит «Героическая неделя», которая рассказывает гостям об истории блокады Ленинграда и Ленинградской битвы с подлинными артефактами, документами и фотографиями тех лет.

В честь памятной даты 47-й регион также продемонстрировал на выставке кабель жизни, который вернул свет в блокадный Ленинград. Председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов рассказал, что энергетики совершили настоящий подвиг, когда проложили кабель жизни по дну Ладожского озера и вернули свет в блокадный Ленинград.

«Рядом с героической историей – достижения сегодняшнего дня. Гостям выставки показали виртуальный тур по Ленинградской атомной электростанции и работу учебного комплекса компании «Россети Ленэнерго». Ключевым событием Дня энергетики стала пленарная сессия с флагманами отрасли, выступления спикеров о достигнутых результатах и их влиянии на развитие индустрии», – отметил Сергей Морозов.

Читать другие материалы на эту тему


Шестой сезон на одной волне: «Ростелеком» вновь стал технологическим партнером «Балтик Ралли»
27 июля
Тосненский район: опыт на футбольном поле
Фото: pxhere.com
24 июля
Тихвинский район: километры ради доброго дела
Фото: pxhere.com
24 июля
Сосновоборский городской округ: праздник на побережье
Фото: pxhere.com
24 июля
Рекомендуем:
29 июля От дождей и прохлады до южной жары
29 июля Созидание, семья и безопасность:
Фото: Шествие «Бессмертного полка» в Кингисеппе Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
29 июля 1 августа – День рождения Ленинградской области
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля «Мы работали как единая команда»
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области
29 июля Полмиллиона за «декларацию» 
Фото: pxhere.com
29 июля Покупки за счет бабушки 
Фото: pxhere.com
29 июля Доллары пенсионерки ушли мошенникам
Фото: pxhere.com
29 июля Трем смертям не бывать
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Неваренье из ягод и фруктов
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Лунный календарь на 29 июля – 4 августа
29 июля Феерия на острове Роз
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля «Вирус» беременности
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Розги против буллинга
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Прозвенел звонок – телефон замолк
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Сильина дня ночь длинна, а вода холодна
Фото: pxhere.com
29 июля Я в моем мире
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Что за чудо-юдо под окном?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Рыжим всегда везет
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.