Главная Власть Владимир Путин: «Ленинградская область демонстрирует очень хорошие темпы развития»

Владимир Путин: «Ленинградская область демонстрирует очень хорошие темпы развития»

29 января состоялась рабочая встреча президента России Владимира Путина с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, которая прошла в Константиновском дворце в Стрельне.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

На встрече обсуждались актуальные социально-экономические вопросы области, в частности решение проблемы обманутых дольщиков и строительство заводов по переработке бытовых отходов, привлечение кадров в медицину, в том числе посредством программы «Земский доктор».

Президент отметил, что 47-й регион – один из немногих в России, где растет численность постоянного населения, что является важным, интегральным показателем развития и социально-экономического роста территории.

Отдельно глава региона информировал президента о деятельности Фонда помощи «Ленинградский рубеж», оказывающего медицинскую, материально-техническую и гуманитарную поддержку мобилизованным и добровольцам области, находящимся в зоне проведения СВО, а также подшефным региону территориям в ДНР. Среди работ были отмечены реанимационные автобусы для бойцов СВО, разработанные совместно с комитетом Ленобласти по транспорту, внедорожники для эвакуации раненых с передовой, специализированные учебные классы по обнаружению и пилотированию БПЛА для военнослужащих. Отдельно были презентованы мобильные комплексы для очистки воды в полевых условиях.

Также Александр Дрозденко представил Владимиру Путину проект комплексного центра по реабилитации и интеграции ветеранов СВО.

«Ленинградская область не просит финансовой поддержки, нам важно заручиться Вашей принципиальной поддержкой, чтобы эффективнее организовать работу на стыке разных ведомств – здравоохранения, социальной защиты и так далее», – пояснил Александр Дрозденко.

Комментарии
0
Рекомендуем:
08 мая 9 мая — День Победы
Будьте здоровы
08 мая Бокситогорский район: в честь 9 Мая
Будьте здоровы
08 мая Волховский район: у Валимского рубежа
Будьте здоровы
08 мая Волосовский район: памяти наших друзей
Будьте здоровы
08 мая Выборгский район: «Восточный бастион»
Будьте здоровы
08 мая Всеволожский район: «Ради жизни на Земле»
Криминальные вести
08 мая Кингисеппский район: кубки и турниры к Дню победы
Новости Ленинградской области
08 мая Гатчинский округ: турнир «День Победы»
Будьте здоровы
08 мая Киришский район: в центре внимания – водное поло
Новости Ленинградской области
08 мая Лодейнопольский район: все игры – в честь Победы
Будьте здоровы
08 мая Кировский район: шахматы и шашки в честь Победы
Новости Ленинградской области
08 мая Ломоносовский район: «Павшие умели побеждать»
Будьте здоровы
08 мая Приозерский район: калейдоскоп в честь Победы
Будьте здоровы
08 мая Лужский район: «Кубок Победы – 2026»
Новости Ленинградской области
08 мая Тихвинский район: спорт на улице Пещерка
Будьте здоровы
08 мая Сосновоборский округ: держим удар
Криминальные вести
08 мая 8-летний ребенок попал под колеса неоднократного нарушителя ПДД
Будьте здоровы
08 мая Тосненский район: эстафета в честь Победы
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.