Главная Власть Владимир Путин: «Ленинградская область демонстрирует очень хорошие темпы развития»

Владимир Путин: «Ленинградская область демонстрирует очень хорошие темпы развития»

29 января состоялась рабочая встреча президента России Владимира Путина с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, которая прошла в Константиновском дворце в Стрельне.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

На встрече обсуждались актуальные социально-экономические вопросы области, в частности решение проблемы обманутых дольщиков и строительство заводов по переработке бытовых отходов, привлечение кадров в медицину, в том числе посредством программы «Земский доктор».

Президент отметил, что 47-й регион – один из немногих в России, где растет численность постоянного населения, что является важным, интегральным показателем развития и социально-экономического роста территории.

Отдельно глава региона информировал президента о деятельности Фонда помощи «Ленинградский рубеж», оказывающего медицинскую, материально-техническую и гуманитарную поддержку мобилизованным и добровольцам области, находящимся в зоне проведения СВО, а также подшефным региону территориям в ДНР. Среди работ были отмечены реанимационные автобусы для бойцов СВО, разработанные совместно с комитетом Ленобласти по транспорту, внедорожники для эвакуации раненых с передовой, специализированные учебные классы по обнаружению и пилотированию БПЛА для военнослужащих. Отдельно были презентованы мобильные комплексы для очистки воды в полевых условиях.

Также Александр Дрозденко представил Владимиру Путину проект комплексного центра по реабилитации и интеграции ветеранов СВО.

«Ленинградская область не просит финансовой поддержки, нам важно заручиться Вашей принципиальной поддержкой, чтобы эффективнее организовать работу на стыке разных ведомств – здравоохранения, социальной защиты и так далее», – пояснил Александр Дрозденко.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
06 марта Где учился, там и пригодился
Новости Ленинградской области
06 марта «Светофор» на столе: почему одни едят и не толстеют, а другие нет?
Новости Ленинградской области
06 марта Кнопка в бронхах
Новости Ленинградской области
06 марта Спасительная Любовь, или Помочь нельзя пройти мимо
Новости Ленинградской области
06 марта В Ленобласти хорёк не проспал крайне важное дело
Будьте здоровы
06 марта Тосненский район: Веселые старты для девочек и женщин
Будьте здоровы
06 марта Тихвинский район: с лыжной трассы в спортзал
06 марта Внутренняя красота и верность себе: «Ростелеком Книги», «Литрес» и «Читай-город» назвали вдохновляющие черты литературных героинь
Будьте здоровы
06 марта Сосновоборский городской округ: празднуем спортивно
Будьте здоровы
06 марта Сланцевский район: от шашек до волейбола
Будьте здоровы
06 марта Приозерский район: игры в честь мам
Будьте здоровы
06 марта Подпорожский район: волейбольный кубок
Будьте здоровы
06 марта Лужский район: на волейбольной площадке
Будьте здоровы
06 марта Ломоносовский район: «Для наших Мам»
Будьте здоровы
06 марта Лодейнопольский район: эстафета в честь 8 Марта
Будьте здоровы
06 марта Кировский район: «Ивановские пороги»
Будьте здоровы
06 марта Киришский район: в честь прекрасных дам
Будьте здоровы
06 марта Кингисеппский район: «А ну-ка, девушки!»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.