Главная Криминальные вести Задержан подозреваемый в убийстве 20-летней давности

Задержан подозреваемый в убийстве 20-летней давности

Петербургские оперативники задержали подозреваемого в убийстве жительницы Ленобласти, совершенном в 2003 году, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

В ходе работы по раскрытию преступлений прошлых лет сотрудники Управления уголовного розыска регионального Главка раскрыли убийство, совершенное 20 лет назад.

Установлено, что в ночь на 17 июля 2003 года 17-летняя девушка решила совершить убийство своей бабушки со своим подельником, гражданином одного из сопредельных государств, которому на момент совершения преступления было 19 лет. Злоумышленники убили пожилую женщину в квартире ее же дома по улице Школьной поселка Назия, после чего забрали все имеющиеся у нее денежные средства и скрылись с места происшествия.

Тогда же было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). По горячим следам удалось задержать только 17-летнюю девушку. Уже в мае 2004 года за совершение указанного преступления она была осуждена Ленинградским областным судом. Второй подозреваемый скрылся от следствия и тогда же был объявлен в розыск.

В результате проведения комплекса оперативно-следственных мероприятий полицейским удалось установить местонахождение мужчины. 18 января 2024 года у дома 35 по Пражской улице оперативники уголовного розыска задержали указанного мужчину.

Проведение оперативно-следственных мероприятий продолжается.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
12 сентября Спортивные выходные в Ленобласти: от конного спорта до авиационных гонок
Новости Ленинградской области
11 сентября Битва с драконом и спасение рыжей красотки
Криминальные вести
11 сентября Задержан аферист из Мурино, торговавший «воздухом» в Интернете
Криминальные вести
11 сентября Полиция ищет водителя, сбившего пенсионерку в Касимово
Криминальные вести
11 сентября Два человека погибли под колесами поездов
Криминальные вести
11 сентября Жителя Мги поймали на воровстве велосипеда и телефона
Криминальные вести
11 сентября Полиция проверила стройки в Мурино и Московском районе СПб
Криминальные вести
11 сентября 17-летнего жителя Агалатово подозревают в вандализме в Сертолово
Новости Ленинградской области
10 сентября Внимание – дети! И мы за них в ответе
Новости Ленинградской области
10 сентября Ленобласть в элите рынка труда
Новости Ленинградской области
10 сентября Кредит под замок
Новости Ленинградской области
10 сентября «Энергия возможностей» – новый импульс для бизнеса
В муниципалитетах
10 сентября Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (10.09)
Новости Ленинградской области
10 сентября Еще несколько «летних» деньков
Новости Ленинградской области
10 сентября От льгот до личной поддержки: как Ленобласть помогает защитникам и их семьям
Новости Ленинградской области
10 сентября Бизнесменом стать хочу
Новости Ленинградской области
10 сентября Не трогай – убьет: топ-10 самых опасных ягод Ленобласти
Новости Ленинградской области
10 сентября На Финском заливе заметили белоснежную красавицу
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.