Главная Власть Парализованного отправили за справками

Парализованного отправили за справками

Возмутительную историю рассказал губернатору инвалид первой группы из Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

За час до звонка на прямую линию Виталий Витальевич обратился в социальную службу, чтобы напомнить об их обязанностях и своих правах. Инвалид имеет право, чтобы раз в месяц ему приносили лекарства из аптеки, и раз в неделю – продукты из магазина.

Ответ сотрудницы службы крайне удивил мужчину. «Девушка на проводе мне стала называть справки – психиатр, нарколог, пульмонолог… Я напомнил специалистке: а вас не смущает, что я сам не передвигаюсь? У меня левая часть тела полностью парализована».

Ситуация, когда парализованного человека посылают собирать справки, возмутила главу региона. «Виталий Витальевич, то, что вы инвалид первой группы, уже гарантирует социальное обслуживание на дому, – подтвердил он слова позвонившего. – У вас есть на это и гарантия, и право».

И оно будет реализовано – безапелляционно дал понять Александр Дрозденко. Службе соцзащиты серьезно напомнят об ответственности перед инвалидами.

«Не волнуйтесь и не переживайте. Ваш вопрос будет решен», – поставил точку в разговоре губернатор.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
18 апреля Там ум в порядок можно привести
Новости Ленинградской области
18 апреля Как подростку защитить себя от онлайн-мошенников
Власть
17 апреля Александр Дрозденко: «Ленобласть – в авангарде позитивных преобразований»
Дорогие мои старики
18 апреля График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в мае 2025  года
18 апреля Спортивные выходные: от льда до манежа
18 апреля 20 апреля — Светлая Пасха
18 апреля В Ленобласти прошел II образовательный слёт социальных координаторов филиала Государственного фонда «Защитники Отечества»
Криминальные вести
18 апреля В Ленобласти раскрыли подпольную оружейную мастерскую
Криминальные вести
18 апреля Бухгалтеру, присвоившей 35 млн клиента, дали два года колонии
Криминальные вести
18 апреля Ревнивец с ружьем остановил автобус в Выборгском районе
Криминальные вести
18 апреля В Тихвинском районе мужчина подозревается в убийстве четырех лиц и покушении на убийство пятого
Криминальные вести
18 апреля В Луге возбуждено уголовное дело из-за травмирования ребенка на батуте
Криминальные вести
18 апреля Полиция ищет стрелков по автомобилю в Буграх
Криминальные вести
18 апреля Житель Сланцев оказался в колонии за грабеж на сумму около двух тыс. рублей
Криминальные вести
18 апреля Мать поселила троих маленьких сыновей в бане в садоводстве у Мги
Новости Ленинградской области
17 апреля Страшна ли «черная зарплата»?
Новости Ленинградской области
17 апреля Дарите детям тепло родного очага
Новости Ленинградской области
17 апреля Опасность из телефона
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.