Главная Новый год к нам мчится. Скоро все случится?

Новый год к нам мчится. Скоро все случится?

В канун Нового года настроение у всех самое приподнятое. Даже у завзятых писсимистов нет-нет да и промелькнет в глазах чисто детское ожидание чуда.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

 

Как гласит китайская поговорка: «Новому году и мышь радуется». И пускай некоторые остряки шутят: вот, мол, «опять наступает год имени какой-то очередной животины... а так хотелось пожить по-человечески!». В глубине души они ждут, верят, надеются. На что? Ну вот на это самое: уж в новом-то году они обязательно будут жить «по-человечески». Не зря теперь уже японская поговорка советует: «Планируй свою жизнь в новогоднюю ночь, а свой день — на рассвете».

Есть, между прочим, одна верная примета, как стать в новом году успешным, счастливым и, возможно, даже богатым. Вот она: «Если ты хочешь, чтобы у тебя было все хорошо, положи на Новый Год под подушку шоколад – и наутро у тебя точно все будет в шоколаде».

И даже если вы наряжая елку, подрались с котом из-за дождика, и считаете как многие скептики, что, как правило, все желания, загаданные в этом году, автоматически переносятся на следующий. Ой-ой-ой! Не слушайте никого! Кроме… поэта Некрасова.

…Пускай кипит веселый рок
Мечтаний молодых -
Им предадимся всей душой...
А время скосит их? -
Что нужды! Снова в свой черед
В нас воскресит их Новый год...

И потому всем в наступающем Новом году хочется пожелать только одного: «Чтобы было лучше, чем было!»

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
02 апреля Биометрия откроет постамат в МФЦ
Новости Ленинградской области
02 апреля Музеи Ленобласти набирают популярность
Новости Ленинградской области
01 апреля От хамона, раков и яиц до рекордных удоев: Ленобласть подвела итоги сельскохозяйственного года
Новости Ленинградской области
02 апреля Надежность энергосистемы – в приоритете
02 апреля «Грачи» прилетели в Ленинград: петербуржцы увидят ретродетектив о жестоком преступнике и любителе искусства
Новости Ленинградской области
02 апреля Ленобласть расширяет транспортную инфраструктуру в Усть-Луге
Калейдоскоп
01 апреля Окурки вместо лаванды
01 апреля Новые сказки и долгожданные сериалы: собрали главные премьеры месяца для уютного просмотра
Погода на неделю
01 апреля И весна еще не раз нам улыбнется
Дорогие мои старики
01 апреля Пенсионерка из Сестрорецка лишилась валютных накоплений
Дорогие мои старики
01 апреля Очередная жертва «декларации»
Дорогие мои старики
01 апреля Приехал учиться, а стал пособником мошенников
Дорогие мои старики
01 апреля Сказка про аварию обошлась бабушке в полтора миллиона
Подворье
01 апреля Лунный календарь на 1 – 7 апреля
Калейдоскоп
01 апреля Кофе, яйцо и моча ребенка: пейте на здоровье!
Подворье
01 апреля Пикируй правильно – собирай урожай!
Калейдоскоп
01 апреля Алмазы со свалки: торг неуместен
Калейдоскоп
01 апреля Нажми на кнопку – и не хрюкай
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.