Главная — Новости Ленинградской области — Реакция водителя спасла пассажиров автобуса

Реакция водителя спасла пассажиров автобуса

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил наградить водителя, спасшего пассажиров загоревшегося автобуса. Ходатайство о награждении героя выдвинул региональный комитет по транспорту.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

Автобус, следовавший по маршруту №842 «Санкт-Петербург – Ивангород», загорелся утром 7 декабря на 80-м километре внутреннего кольца КАД, в районе пересечения с Таллинским шоссе, возле поселка Новогорелово.

Увидев открытое пламя, водитель Игорь Любко не растерялся и отреагировал мгновенно. Он сумел открыть заблокированные двери и вывел пассажиров из салона. В результате грамотных действий мужчины никто не пострадал. Пассажиры были отправлены в пункт назначения следующим автобусом в течение 15 минут.

На место происшествия оперативно прибыли две пожарные машины и десять человек личного состава МЧС. К этому моменту горение в автобусе происходило уже по всей площади. В 9:57 пожар был ликвидирован.

Водительский стаж Игоря Любко за рулем автобуса составляет 11 лет, из них год он работает на межрегиональных маршрутах в Ивангородском АТП. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил представить водителя автобуса к медали Ленинградской области «За отличие при тушении пожаров».

По данным Комитета по транспорту Ленинградской области, загоревшийся автобус был выпущен всего пару месяцев назад. В причинах произошедшего будут разбираться компетентные органы.

По материалам пресс-служб
Губернатора и Правительства Ленинградской области,
ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу,
а также телеграмм-канала Комитета по транспорту Ленобласти

Читать другие материалы на эту тему


Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
23 октября
«Идти 4 км до остановки – это безобразие»
pxhere.com
07 октября
Темные улицы новых микрорайонов 
pxhere.com
07 октября
Автобусный квест для пациентов больницы
pxhere.com
07 октября
Рекомендуем:
23 октября Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
23 октября 25 октября — День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 октября Тосненский район: скучать не придется
pxhere.com
23 октября Тихвинский район: борьба и городки
pxhere.com
23 октября Сосновоборский городской округ: чемпионат России 
pxhere.com
23 октября Сланцевский район: с ракетками наперевес
pxhere.com
23 октября Приозерский район: областная спартакиада
pxhere.com
23 октября Подпорожский район: командные игры
pxhere.com
23 октября Ломоносовский район: семейные спортивные выходные
pxhere.com
23 октября Кировский район: меткость и грация
pxhere.com
23 октября Киришский район: закрываем футбольный сезон
pxhere.com
23 октября Кингисеппский район: «Осенний волан»
pxhere.com
23 октября Гатчинский муниципальный округ: «Ленинградская Лига»
pxhere.com
23 октября Выборгский район: силовые виды спорта
pxhere.com
23 октября Всеволожский район: от спортивной ходьбы до игр с мячом
pxhere.com
23 октября Волховский район: волейбольная суббота
pxhere.com
23 октября Волосовский район: кубок и спартакиада
pxhere.com
23 октября Бокситогорский район: турнир в честь тренера
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.