Главная Криминальные вести «Мужики, где тут гранаты принимают?»

«Мужики, где тут гранаты принимают?»

В поселке Рощино Выборгского районе Ленобласти наряду вневедомственной охраны Росгвардии пришлось выставлять оцепление, когда к нему обратился мужчина с опасным предметом в руках.

Фото пресс-службы УВО Росгвардии по СПб и ЛО

 

Прохожий подошел к росгвардейцам 12 декабря в 5.30 на Советской улице, недалеко от Рощинского центра культурного досуга, сообщил, что нашел у дороги гранату и несет ее в полицию.

Предмет, который он показал, был ржавый и походил на гранату Ф-1 времен Великой Отечественной войны, рассказала пресс-служба УВО Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

Продолжить путь сотрудники ведомства мужчине не дали. Они положили снаряд на землю, оцепили территорию вокруг и вызвали взрывотехников ОМОН «Бастион». Самого же гражданина, 32-летнего местного жителя, имеющего судимость за кражу, на всякий случай задержали и передали полицейским для выяснения обстоятельств.

Омоновцы установили, что подозрительный предмет действительно является гранатой Ф-1 времен ВОВ, и что она не представляет опасности, поскольку не содержит внутри взрывчатых веществ. Взрывотехники увезли ее на утилизацию.

«Специалисты Росгвардии напоминают гражданам о том, что при обнаружении боеприпаса или внешне похожего на него предмета запрещается прикасаться к нему, поднимать, переносить или перекатывать боеприпас – необходимо сразу сообщить о находке в экстренные службы и вызвать на место взрывотехников», – добавили в пресс-службе УВО.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
12 сентября Спортивные выходные в Ленобласти: от конного спорта до авиационных гонок
Новости Ленинградской области
11 сентября Битва с драконом и спасение рыжей красотки
Криминальные вести
11 сентября Задержан аферист из Мурино, торговавший «воздухом» в Интернете
Криминальные вести
11 сентября Полиция ищет водителя, сбившего пенсионерку в Касимово
Криминальные вести
11 сентября Два человека погибли под колесами поездов
Криминальные вести
11 сентября Жителя Мги поймали на воровстве велосипеда и телефона
Криминальные вести
11 сентября Полиция проверила стройки в Мурино и Московском районе СПб
Криминальные вести
11 сентября 17-летнего жителя Агалатово подозревают в вандализме в Сертолово
Новости Ленинградской области
10 сентября Внимание – дети! И мы за них в ответе
Новости Ленинградской области
10 сентября Ленобласть в элите рынка труда
Новости Ленинградской области
10 сентября Кредит под замок
Новости Ленинградской области
10 сентября «Энергия возможностей» – новый импульс для бизнеса
В муниципалитетах
10 сентября Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (10.09)
Новости Ленинградской области
10 сентября Еще несколько «летних» деньков
Новости Ленинградской области
10 сентября От льгот до личной поддержки: как Ленобласть помогает защитникам и их семьям
Новости Ленинградской области
10 сентября Бизнесменом стать хочу
Новости Ленинградской области
10 сентября Не трогай – убьет: топ-10 самых опасных ягод Ленобласти
Новости Ленинградской области
10 сентября На Финском заливе заметили белоснежную красавицу
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.