Главная Дорогие мои старики Странный огонек на вершине сосны

Странный огонек на вершине сосны

Удивительное явление наблюдал наш читатель из Всеволожского райо­на, когда шел зимним вечером домой.

Автор этого письма Михаил живет в одном из поселков городского типа. Свою фамилию и место жительства он просил не называть. В тот морозный вечер, чтобы быстрее попасть в теплую квартиру, он решил пройти более короткой дорогой – мимо сельского кладбища.

«На этом погосте покоятся мои близкие родственники, – рассказывает Михаил. – Я торопился домой поздним вечером, когда уже почти стемнело. В какой-то момент я посмотрел на небо, где уже вспыхивали первые звезды, и взгляд мой упал на вершину самой большой сосны. Как бы понятно объяснить то, что я увидел? На самой макушке – там, где на новогодней елке обычно красуется звезда или другое украшение, светился огонек. Мне показалось, что он постепенно меняет цвет – то красный, то синий, то желтый… Будто включили лампочку от иллюминации. Но почему только одну? А где остальные? И должны же быть провода, которые ведут к неведомой розетке».

Вечерний путник остановился и стал внимательно разглядывать светящуюся точку. То, что это не звезда, не самолет и не спутник, он убедился сразу – огонек располагался точно на вершине дерева. Куда бы Михаил ни отходил, с какого бы расстояния ни смотрел, странная «лампочка» не меняла положения. Будто ее кто-то прочно приладил к верхушке дерева.

«С разных сторон я рассматривал эту сосну, но не заметил ни проводов от иллюминации, ни других лампочек, – продолжает автор письма. – Мне стало холодно, и я поторопился дальше, не переставая оборачиваться на вершину сосны. Загадочный фонарик продолжал переливаться разными цветами. Он так и светил, пока дерево не исчезло из моего вида. Я до сих пор не понимаю, что это было».

Не все в нашей жизни поддается логическому объяснению. В ней всегда есть место чуду. «Вести» не единожды рассказывали об удивительных и непостижимых случаях, о многих из них мы узнали из ваших писем. Чаще всего это происходит в преддверии Рождества. Поэтому, если вы способны объяснить то, о чем написал Михаил, или поведать свою историю, не пожалейте нескольких минут, чтобы изложить свои мысли на бумаге и отправить письмо нам в редакцию. Мы будем рады удивиться вместе с вами и рассказать о новых таинственных случаях на страницах газеты.

Михаил КОЗЛОВ

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Читать другие материалы на эту тему


Аферистку успели перехватить в Пулково 
Фото: pxhere.com
22 июля
Курьер мошенников задержан в Назии 
Фото: pxhere.com
22 июля
График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в августе 2026 года
Фото сгенерировано ИИ
20 июля
Украденные деньги вернутся пенсионерке
Фото: pxhere.com
15 июля
Рекомендуем:
23 июля Засада полицейских спасла пенсионера от разорения
Фото: pxhere.com
24 июля Бокситогорский район: энергия летней спартакиады
Фото: официальный интернет-портал Администрации Ленинградской области/ lenobl.ru
24 июля Волховский район: битва за чемпионство
Фото: pxhere.com
24 июля Волосовский район: покорители неба и зеленого газона
Фото: pxhere.com
24 июля Гатчинский муниципальный округ: чествуя военно-морской флот
Фото: pxhere.com
24 июля Выборгский район: мемориальный турнир и ледовая прохлада
Фото: pxhere.com
24 июля Всеволожский район: зарядись позитивом!
Фото: pxhere.com
24 июля Киришский район: зимние виды спорта в разгар лета
Фото: pxhere.com
24 июля Кингисеппский район: гонки на драконах
Фото: pxhere.com
24 июля Подпорожский район: время молодежи
Фото: pxhere.com
24 июля Ломоносовский район: азарт рыболовов и юных футболистов
Фото: pxhere.com
24 июля Сосновоборский городской округ: праздник на побережье
Фото: pxhere.com
24 июля Сланцевский район: мяч над сеткой
Фото: pxhere.com
24 июля Приозерский район: рев моторов и точность ударов
Фото: pxhere.com
24 июля Тосненский район: опыт на футбольном поле
Фото: pxhere.com
24 июля Тихвинский район: километры ради доброго дела
Фото: pxhere.com
24 июля 26 июля — День Военно-Морского Флота России
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
24 июля Лужская городская прокуратура добилась обвинительного приговора по делу о мошенничестве с земельными участками
Фото: pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.