Главная Криминальные вести Курьер с топором против таксиста с баллончиком

Курьер с топором против таксиста с баллончиком

Полиция задержала курьера, угрожавшего топором таксисту, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

В половину восьмого вечера 30 ноября в полицию Адмиралтейского района обратился 34-летний водитель такси. Он сообщил, что около дома №41 на Вознесенском проспекте у него возник конфликт с курьером маркетплейса, который угрожал ему топором, а затем повредил автомобиль такси марки Kia и скрылся.

На следующий день в результате оперативно-розыскных мероприятий возле дома №27 на Гражданском проспекте сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого участника конфликта – 35-летнего местного жителя.

Было установлено, что первоначально конфликт произошел возле дома №1 на проспекте Медиков. В ходе перепалки таксист распылил в лицо оппоненту газовый баллончик и уехал. Курьер догнал своего обидчика на Вознесенском проспекте и с помощью топора взял реванш.

В настоящее время курьер доставлен в отдел полиции для проведения процессуальных действий. Полицейские проводят проверку, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям обоих участников конфликта.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
04 февраля Дефицит кадров, новые форматы занятости и ставка на обучение
Новости Ленинградской области
04 февраля Плюс шесть к запланированному: расширяем территории благоустройства
Калейдоскоп
04 февраля Питомцы-супергерои: 16 историй спасения животными
Новости Ленинградской области
04 февраля «Мы льготы не отменяем»
04 февраля 5 февраля – День начала работы «Дороги Победы»
Народный календарь
04 февраля И теплом приласкает, и морозом отдубасит
Новости Ленинградской области
04 февраля Прогноз сюрпризов не принес – вновь без осадков и мороз
Новости Ленинградской области
04 февраля Пробки в Мурино мешают добраться до госпиталя
Новости Ленинградской области
04 февраля Лифт в Тосно требует проверки
Новости Ленинградской области
04 февраля «Проезд подорожал в три раза»
Новости Ленинградской области
04 февраля «Решение найдем за сутки»
Новости Ленинградской области
04 февраля «Устроил разгон подчинённым»
Новости Ленинградской области
04 февраля Бонусы за завод для Любани
Криминальные вести
04 февраля Безработный обокрал пенсионера
Криминальные вести
04 февраля Обобрал старушку на полтора миллиона
Криминальные вести
04 февраля Списал деньги со счета клиента
Криминальные вести
04 февраля Деньги вернули через десять минут
Калейдоскоп
04 февраля Мир не рухнет 12 августа 2026 года
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.