Главная Криминальные вести В Ульяновке поймали серийную «карманницу»

В Ульяновке поймали серийную «карманницу»

В течение марта-октября этого года в полицию Красногвардейского района Санкт-Петербурга поступали заявления о кражах. Объединяло эти преступления то, что потерпевшие – пожилые люди, а хищения совершались в продуктовом магазине, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Так, 4 марта пенсионерка лишилась кошелька с 2 750 рублями после посещения магазина на проспекте Косыгина. 13 мая пенсионер, находясь в вышеуказанном магазине обнаружил пропажу портмоне с 4 000 рублями. 22 июля аналогичная кража была совершена у еще одного пожилого посетителя магазина. У мужчины из сумки был похищен кошелек с 5 000 рублями.

Следующее преступление было совершено 20 августа: у покупательницы магазина на проспекте Косыгина похищен кошелек с 7 000 рублями. Последняя кража была осуществлена 8 октября: у пенсионера в магазине был похищен портмоне с банковскими картами и денежными средствами в размере 20 000 рублей.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража). Исходя из обстоятельств, полиция сделала вывод, что преступления совершены одним и тем же лицом.

23 ноября в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими в поселке Ульяновка Тосненского района Ленинградской области была задержана подозреваемая. Ею оказалась ранее судимая 36-летняя жительница Всеволожска. Женщина задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.

Татьяна АЛМАЗОВА

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Читать другие материалы на эту тему


Лужская городская прокуратура добилась обвинительного приговора по делу о мошенничестве с земельными участками
Фото: pxhere.com
24 июля
По итогам рассмотрения обращения с личного приёма прокурора Ленинградской области погашена задолженность по алиментам на сумму более 160 тыс. рублей
Фото: pxhere.com
24 июля
ФСБ раскрыла аферу с фиктивной службой в зоне СВО
Фото: pxhere.com
24 июля
Пьяное застолье в поселке Осьмино закончилось смертельным удушением
Фото: pxhere.com
24 июля
Рекомендуем:
23 июля Засада полицейских спасла пенсионера от разорения
Фото: pxhere.com
24 июля Бокситогорский район: энергия летней спартакиады
Фото: официальный интернет-портал Администрации Ленинградской области/ lenobl.ru
24 июля Волховский район: битва за чемпионство
Фото: pxhere.com
24 июля Волосовский район: покорители неба и зеленого газона
Фото: pxhere.com
24 июля Гатчинский муниципальный округ: чествуя военно-морской флот
Фото: pxhere.com
24 июля Выборгский район: мемориальный турнир и ледовая прохлада
Фото: pxhere.com
24 июля Всеволожский район: зарядись позитивом!
Фото: pxhere.com
24 июля Киришский район: зимние виды спорта в разгар лета
Фото: pxhere.com
24 июля Кингисеппский район: гонки на драконах
Фото: pxhere.com
24 июля Подпорожский район: время молодежи
Фото: pxhere.com
24 июля Ломоносовский район: азарт рыболовов и юных футболистов
Фото: pxhere.com
24 июля Сосновоборский городской округ: праздник на побережье
Фото: pxhere.com
24 июля Сланцевский район: мяч над сеткой
Фото: pxhere.com
24 июля Приозерский район: рев моторов и точность ударов
Фото: pxhere.com
24 июля Тосненский район: опыт на футбольном поле
Фото: pxhere.com
24 июля Тихвинский район: километры ради доброго дела
Фото: pxhere.com
24 июля 26 июля — День Военно-Морского Флота России
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
24 июля Лужская городская прокуратура добилась обвинительного приговора по делу о мошенничестве с земельными участками
Фото: pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.