Главная Криминальные вести Под Волосово на краже рельс пойман местный житель

Под Волосово на краже рельс пойман местный житель

В Волосовском районе Ленинградской области транспортными полицейскими раскрыта кража железнодорожных рельс, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО.

 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции по подозрению в совершении тайного хищения рельс на одном из участков железной дороги в Волосовском районе выявлен 47-летний местный житель.

Установлено, что злоумышленник увидел возле железной дороги на участке перегона Волосово – Молосковицы распиленные на куски стальные балки и решил их присвоить себе. Фигурант арендовал грузовой автомобиль, погрузил в него отрезки железнодорожных рельс весом около пяти тонн и отвез их в пункт приема металла.

Выяснено, что похищенные отрезки металлоконструкции не были в эксплуатации и предназначались для дальнейшей утилизации железнодорожной компанией. Сумма ущерба составила около 87 тыс. рублей.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

 

Татьяна АЛМАЗОВА

Фото: пресс-служба Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО

 
Комментарии
0
Рекомендуем:
Будьте здоровы
20 марта Волосовский район: полный контакт на татами
Будьте здоровы
20 марта Волховский район: все на футзал
Будьте здоровы
20 марта Всеволожский район: спорт для всех
Будьте здоровы
20 марта Выборгский район: на помосте и татами
Будьте здоровы
20 марта Гатчинский округ: от единоборств до шахмат
Будьте здоровы
20 марта Кингисеппский район: от «Олимпа» до «Романовки»
Будьте здоровы
20 марта Киришский район: дистанция – пешеходная
Будьте здоровы
20 марта Кировский район: «Папа, мама, я – пожарная семья».
Будьте здоровы
20 марта Лодейнопольский район: с площадки на лед и обратно
Будьте здоровы
20 марта Лужский район: давай с тобой поплаваем
Будьте здоровы
20 марта Подпорожский район: Е2-Е4
Будьте здоровы
20 марта Приозерский район: баскетбол и плавание
Будьте здоровы
20 марта Сосновоборский городской округ: «Мелодии весны»
Будьте здоровы
20 марта Тихвинский район: сила, выносливость, тактика
Будьте здоровы
20 марта Тосненский район: время шахмат
Будьте здоровы
20 марта Бокситогорский район: «открытый ринг»
20 марта 20 марта – День парламентаризма Ленинградской области
Новости Ленинградской области
19 марта ФСБ задержала читинца за поддержку ракетных атак ВСУ
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.