Главная Здесь мой дом Марина Чистова: «Коммунальные службы уже приступили к украшению города»

Марина Чистова: «Коммунальные службы уже приступили к украшению города»

В интервью «Вестям» глава администрации Сланцевского района Марина Чистова рассказала о подготовке к празднованию Нового года.

 

– Марина Борисовна, чем сейчас живет и дышит Сланцевский район?

– Приближается самый волшебный праздник – Новый год. Готовиться к нему мы традиционно начинаем загодя. Сейчас обсуждаем программу, новогоднее убранство города. Хочется подарить жителям по-настоящему сказочное и праздничное настроение!

Коммунальные службы уже приступили к украшению города. Установлена часть декоративных световых конструкций, развешены гирлянды на центральных улицах. Конструкции сборные, удобные в обслуживании, а главное – безопасные.

– Чем будете удивлять в этом году?

– Мы закупили новые световые консоли на опоры освещения вдоль городских дорог и дополнительно три световые елочки – их мы устанавливаем на разделительные полосы. Главным сюрпризом станет новая 12-метровая новогодняя ель. Праздник зажжения огней состоится 22 декабря на площади у Городского дома культуры, а также в микрорайоне Лучки. Уверены, что традиционная церемония станет еще более зрелищной и подарит яркие эмоции главным гостям праздника – детям!

В декабре пройдет еще одно любимое детворой мероприятие – новогодний марафон. Дед Мороз со своей свитой проедет по дворам города и поздравит мальчишек и девчонок. А затем в Парке культуры и отдыха откроется резиденция Деда Мороза. В течение нескольких дней каждый ребенок сможет заглянуть в гости к доброму волшебнику и загадать желание. Конечно, будут и новогодние утренники, и спектакли. Отдельный утренник будет организован для детей участников специальной военной операции.

Сейчас за окном замечательная снежная зима, и мы очень надеемся, что и в новогодние и рождественские праздники погода порадует нас и подарит возможность провести время на свежем воздухе – покататься на ледовом катке, съехать на ватрушке с большой новой горки в Парке культуры и отдыха. Верим, что это и другие заветные желания обязательно исполнятся в Новом 2024 году! Ведь Новый год – это время чудес, которых так ждут все дети!

Беседовала Татьяна Алмазова

 

Читать другие материалы на эту тему


Михаил НОСОВ: «Сохраняя память, созидаем будущее»
Фото пресс-службы Администрации Тосненского района
08 июля
Фундамент общего будущего: строим вместе, работаем для людей
Фото пресс-службы Сланцевского района
08 июля
Сергей Ушаков: «Наши достижения – это результат совместной работы и любви к родному краю»
Фото пресс-службы Администрации Волосовского района
08 июля
Курс на развитие и командную работу
20 мая
Рекомендуем:
31 июля Бокситогорский район: спорт для всей семьи
Фото: официальный интернет-портал Администрации Ленинградской области/ lenobl.ru
31 июля Волховский район: футбольное соперничество
Фото: pxhere.com
31 июля Волосовский район: фестиваль ГТО и спорт сверхлегкой авиации
Фото: pxhere.com
31 июля Гатчинский муниципальный округ: легкая атлетика и футбол
Фото: pxhere.com
31 июля Выборгский район: «Замковый заплыв» и не только
Фото: pxhere.com
31 июля Всеволожский район: конный спорт, биатлон и утренние зарядки
Фото: pxhere.com
31 июля Киришский район: ветеранский футбол
Фото: pxhere.com
31 июля Кингисеппский район: забавный чемпионат по ношению жен
Фото: pxhere.com
31 июля Приозерский район: ралли-кросс на «Игоре» и фестиваль «Песочница»
Фото: pxhere.com
31 июля Ломоносовский район: сбор на школьном стадионе
Фото: pxhere.com
31 июля Сланцевский район: пляжный волейбол и памятный футбол
Фото: pxhere.com
31 июля Сосновоборгский городской округ: дружеская заруба
Фото: pxhere.com
31 июля Тихвинский район: областной футбольный чемпионат
Фото: pxhere.com
31 июля Тосненский район: День города
Фото: pxhere.com
31 июля Прокуратурой Ленинградской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу о диверсии
Фото: pxhere.com
31 июля Канал незаконной миграции перекрыт
Фото: pxhere.com
31 июля Долголетие в движении 
Фото: pxhere.com
31 июля Слушай мудрую сову …и экскурсовода
Фото: pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.