Главная 3 декабря – Международный день инвалидов

3 декабря – Международный день инвалидов

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Дорогие ленинградцы!

3 декабря мы отмечаем Международный день инвалидов.

Наша общая задача — органов государственной власти и общественных организаций — сделать так, чтобы каждый инвалид, каждый человек с ограниченными возможностями здоровья имел доступ к современной медицинской помощи, мог пользоваться абсолютно всеми благами цивилизации, жил в комфортной, адаптированной к его нуждам среде.

Не менее важно сделать так, чтобы те инвалиды, кто хочет и может жить активной жизнью — трудиться, заниматься творчеством, служить людям, своим близким — могли делать это без препятствий.

Права инвалидов твердо закреплены в нашем законодательстве. Задача Правительства Ленинградской области вместе с общественными организациями последовательно отстаивать эти права, претворять нормы законодательства в жизнь.

Хочу поблагодарить всех, кто помогает инвалидам, кто реализует социальные инициативы в их поддержку.

Желаю всем людям с ограниченными возможностями здоровья благополучия, исполнения заветных желаний, и конечно, постоянного внимания близких!

Губернатор Ленинградской области

Александр Дрозденко

 

Уважаемые жители Ленинградской области!

3 декабря во всем мире традиционно отмечается Международный день инвалидов. Этот день призван обратить наше внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, живущих рядом с нами, на всех тех, кто особенно нуждается в нашем содействии и поддержке.
В Ленинградской области для инвалидов формируется доступная и комфортная среда, создаются новые рабочие места и образовательные возможности. Постоянно совершенствуется законодательство, как федеральное, так и региональное, в части социального обеспечения этой категории граждан.
Наша задача – делать всё необходимое для защиты прав и интеграции всех наших жителей с особенными потребностями в социально-экономическую и культурную жизнь Ленинградской области. Сегодня, во время проведения специальной военной операции, это, к сожалению, особенно актуально для наших защитников – ребят, вернувшихся «из-за ленточки», с серьезными ранениями и травмами.
Особые слова благодарности в этот день – всем, кто заботится о людях с ограниченными возможностями, окружает их вниманием и поддержкой.
От всей души желаю всем мира и тепла, счастья и любви, душевного спокойствия и благополучия!
Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин

Комментарии
1
Александра
06 декабря 2023
Похвально, что хоть в этот день обращается внимание общественности на проблемы инвалидов, которых так много в нашей стране. Хорошо, когда эти люди не остаются один на один со своей бедой, они нуждаются в понимании и поддержке окружающих. Конечно же, больше всего они хотят стать здоровыми. Хотя медицина старается им в этом помочь, но в большинстве случаев она оказывается бессильна. Но есть тот, кому это по силам. Тот кто нас создал, скоро вернёт всем людям здоровье и утраченные способности. В Библии записано заверение Бога: "И ни один из жителей не скажет: "я болен"(Исайя 33:24). Какое прекрасное обещание!
Рекомендуем:
Погода на неделю
12 ноября Погодные качели ноября
Криминальные вести
12 ноября В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ задержали подозреваемого в госизмене
12 ноября 20-летняя петербурженка получила 14 лет колонии за раскрытие гостайны
Дорогие мои старики
12 ноября «Отказать ему я не смогла»
Дорогие мои старики
12 ноября «Мои ноги подкосились!»
Дорогие мои старики
12 ноября «Утонем ли мы в мусоре?»
Калейдоскоп
12 ноября Была уборщицей – стала миллионершей
Подворье
12 ноября ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 12 – 18 НОЯБРЯ
Люди и судьбы
12 ноября Герой, казненный за измену
Калейдоскоп
12 ноября В гробу отдохнешь!
Калейдоскоп
12 ноября Это не шутки – в лицо попала утка
Народный календарь
12 ноября Федот лед ведет
12 ноября Искусственный интеллект «Ростелекома» впервые выступил экспертом в жюри ИТ-премии
Погода на неделю
12 ноября Прогноз погоды с 12 по 18 ноября
Калейдоскоп
12 ноября «Обними меня, сынок, в последний раз…»
Анекдоты
12 ноября Анекдоты от «Вестей»
Калейдоскоп
12 ноября Девушка-осень
Новости Ленинградской области
11 ноября Основные работы в саду в ноябре
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.