Главная 3 декабря – Международный день инвалидов

3 декабря – Международный день инвалидов

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Дорогие ленинградцы!

3 декабря мы отмечаем Международный день инвалидов.

Наша общая задача — органов государственной власти и общественных организаций — сделать так, чтобы каждый инвалид, каждый человек с ограниченными возможностями здоровья имел доступ к современной медицинской помощи, мог пользоваться абсолютно всеми благами цивилизации, жил в комфортной, адаптированной к его нуждам среде.

Не менее важно сделать так, чтобы те инвалиды, кто хочет и может жить активной жизнью — трудиться, заниматься творчеством, служить людям, своим близким — могли делать это без препятствий.

Права инвалидов твердо закреплены в нашем законодательстве. Задача Правительства Ленинградской области вместе с общественными организациями последовательно отстаивать эти права, претворять нормы законодательства в жизнь.

Хочу поблагодарить всех, кто помогает инвалидам, кто реализует социальные инициативы в их поддержку.

Желаю всем людям с ограниченными возможностями здоровья благополучия, исполнения заветных желаний, и конечно, постоянного внимания близких!

Губернатор Ленинградской области

Александр Дрозденко

 

Уважаемые жители Ленинградской области!

3 декабря во всем мире традиционно отмечается Международный день инвалидов. Этот день призван обратить наше внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, живущих рядом с нами, на всех тех, кто особенно нуждается в нашем содействии и поддержке.
В Ленинградской области для инвалидов формируется доступная и комфортная среда, создаются новые рабочие места и образовательные возможности. Постоянно совершенствуется законодательство, как федеральное, так и региональное, в части социального обеспечения этой категории граждан.
Наша задача – делать всё необходимое для защиты прав и интеграции всех наших жителей с особенными потребностями в социально-экономическую и культурную жизнь Ленинградской области. Сегодня, во время проведения специальной военной операции, это, к сожалению, особенно актуально для наших защитников – ребят, вернувшихся «из-за ленточки», с серьезными ранениями и травмами.
Особые слова благодарности в этот день – всем, кто заботится о людях с ограниченными возможностями, окружает их вниманием и поддержкой.
От всей души желаю всем мира и тепла, счастья и любви, душевного спокойствия и благополучия!
Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин

Комментарии
1
Александра
06 декабря 2023
Похвально, что хоть в этот день обращается внимание общественности на проблемы инвалидов, которых так много в нашей стране. Хорошо, когда эти люди не остаются один на один со своей бедой, они нуждаются в понимании и поддержке окружающих. Конечно же, больше всего они хотят стать здоровыми. Хотя медицина старается им в этом помочь, но в большинстве случаев она оказывается бессильна. Но есть тот, кому это по силам. Тот кто нас создал, скоро вернёт всем людям здоровье и утраченные способности. В Библии записано заверение Бога: "И ни один из жителей не скажет: "я болен"(Исайя 33:24). Какое прекрасное обещание!
Рекомендуем:
Дорогие мои старики
14 января Подставные «силовики»
Дорогие мои старики
14 января «Дроп-гастролер» атакует пенсионеров
Дорогие мои старики
14 января Ночное рандеву у бензоколонки
13 января 13 января – День российской печати
Новости Ленинградской области
13 января Мороз и солнце; день чудесный!
Подворье
13 января Путь фиалки
Подворье
13 января Лунный календарь на 14–20 января
Калейдоскоп
13 января В трубах под Лондоном вырос гигантский «жирберг»
Калейдоскоп
13 января Не было б несчастья, да счастье помогло
Калейдоскоп
13 января Когда нет сил остановиться
Истории любви
13 января Проклятие Соломонии
Народный календарь
13 января Мужик за порог, а мороз ему поперек
Калейдоскоп
13 января Комары долетели до Исландии
Тесты
13 января Какого цвета ваш мужчина?
Калейдоскоп
13 января Вдали от суеты
Погода на неделю
13 января Прогноз погоды с 14 по 20 января
Калейдоскоп
13 января «Все равно его не брошу, потому что он хороший!»
Анекдоты
13 января Анекдоты от «Вестей» (14.01)
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.