Жители Ленинградской области, застрахованные по программе ОМС, могут провести процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) бесплатно.
- В 2025 году в медицинских организациях Ленинградской области в условиях дневного стационара проведено 958 процедуры ЭКО по ОМС (что на 9,4% больше к уровню 2024 года)!
- Эффективность программы экстракорпорального оплодотворения (то есть, доля наступивших беременностей от общего количества проведенных процедур ЭКО полного цикла) составила в 2025 году 38%.
| Как получить направление на ЭКО по ОМС? Кому доступны бесплатные процедуры ЭКО? Ответы на эти вопросы, а также информационные карточки и ссылки на полезные видео вы найдете на официальной странице «ВКонтакте» ТФОМС Ленинградской области. | ![]() |
За дополнительной информацией вы можете обратиться в страховую медицинскую организацию, в которой вы застрахованы, в том числе по телефонам «горячих линий»:
— Северо-Западный филиал ООО «Страховая медицинская компания РЕСО-Мед»: 8-800-200-92-04.
— АСП ООО «Капитал МС» – Филиал в Санкт— Петербурге и Ленинградской области: 8-800-100-81-02.
— Санкт— Петербургский филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед»: 8-800-100-07-02.
— Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ленинградской области: 8-800-100-00-13.
— Комитет по здравоохранению Ленинградской области: 8(812) 679-60-04.
![]() |
Материал подготовлен Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Ленинградской области |

