Сотрудники полиции Кингисеппского района задержали мужчину по подозрению в повреждении чужого имущества, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
3 апреля в полицию поступило сообщение о повреждении окна квартиры на первом этаже дома на проспекте Карла Маркса.
Прибывшие на место сотрудники установили, что злоумышленник прикрепил к оконной раме петарду, взрывом которой было разбито стекло. Как выяснилось, инцидент стал следствием конфликта подозреваемого с его бывшей супругой, находившейся в квартире. Пострадавших нет, размер ущерба устанавливается.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам был задержан 35-летний местный житель. Мужчина привлечен к административной ответственности и помещен под арест на 2 суток. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Мирослава ЮДИНА