Главная Развлечения Зловещая картина: по улицам плывут гробы

Зловещая картина: по улицам плывут гробы

Во время сильнейшего наводнения жители бразильского города наблюдали жуткую картину. После того как вода затопила похоронное бюро, по улицам поплыли гробы и траурные венки.

Пугающие видео, облетевшие мировые СМИ, были сделаны в городе Уберландии в штате Минас-Жерайс, на юго-востоке Бразилии. Десятки гробов плыли по дороге, которая после разрушительных ливней превратилась в бурную реку. Сюжет наполнился особенно зловещим смыслом на фоне того, что в результате разгула стихии на территории штата погибло по меньшей мере 46 человек, десятки пострадали, многие пропали без вести, а больше 3 тысяч были вынуждены покинуть свое жилье.

Дождевая вода затопила дома, предприятия, больницы и школы, смыла автомобили, разрушила деревья. Власти объявили чрезвычайное положение. В городе Жуис-ди-Фора временным убежищем для местных жителей стало здание церкви. «Мы делаем все, что в наших силах: собираем одежду, еду, воду. Живем в условиях войны», – сказал преподобный Ананиас Симойнш, пастор храма.

В Уберландии, по словам представителя здешней мэрии, сотрудники муниципальных и экстренных служб работают почти круглосуточно – обследуют затопленные места, разгребают завалы, помогают пострадавшим, восстанавливают работу коммунальных предприятий и сервисов. «Люди в считанные часы потеряли все, что у них было: дома, вещи и ценности, семейные истории и воспоминания, вся жизнь оказалась перечеркнута разом. Сейчас больше, чем когда-либо, нам нужна сила духа, чтобы это пережить», – поведал чиновник.

Анастасия БЫЧКОВА

Специально для «Вестей»

По материалам газеты The Mirror (Великобритания)

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
31 марта Идеальная хозяйка: проснулась – и за уборку
Власть
27 марта Гарант национальной безопасности: Росгвардии – 10 лет
Власть
27 марта Александр Дрозденко: «Сегодня решаются задачи, которые ещё лет 10 назад казались невыполнимыми»
Новости Ленинградской области
31 марта Брачный ажиотаж в лесах Ленобласти: ковбои, команчи и рыцари выходят на тропу любви
Новости Ленинградской области
31 марта Корюшка идёт!
Новости Ленинградской области
31 марта Напоминаем, что банковский кешбэк не облагается НДФЛ
Новости Ленинградской области
31 марта ФНС России напоминает, как вносятся коды ОКВЭД в реестры ЕГРЮЛ и ЕГРИП
Новости Ленинградской области
27 марта У питомцев «Островка надежды» появилась надежда на нормальную жизнь
Новости Ленинградской области
27 марта В Кискелово мужчина пытался убить другого топором
Новости Ленинградской области
27 марта Петербурженку, организовавшую в Луге притон, осудили на два года условно
Новости Ленинградской области
27 марта Пьяного водителя без документов со стрельбой задержали на трассе в ЛО
27 марта Баланс развития и социальной ответственности
27 марта 29 марта – День партизанской славы
Будьте здоровы
27 марта Тосненский район: время шахмат
Будьте здоровы
27 марта Сосновоборский городской округ: волейбольные выходные
Будьте здоровы
27 марта Сланцевский район: лазерные бои
Будьте здоровы
27 марта Приозерский район: волейбол и плавание
Будьте здоровы
27 марта Лужский район: герои и «ласточки»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.