Главная Погода на неделю Март – коварный и прекрасный

Март – коварный и прекрасный

Весна еще не набрала полную силу, а на улице уже значительно потеплело. Но расслабляться не стоит, ведь март в нашем регионе традиционно «зимний» месяц.

«Колебания температуры от минуса к плюсу будут наблюдаться всю первую половину марта. Как только устанавливается антициклон, уходят облака и появляется солнце (надеемся увидеть уже в конце недели), в другие дни под воздействием циклонов на небе облачно и осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха днем преимущественно положительная (0...+5 гр.), но ночью сохраняются пусть и слабые, но морозы (-4 …-1 гр.), так что об устойчивом тепле говорить еще рано. На дорогах гололедица», – сообщает главный синоптик СПб и Ленобласти Александр Колесов.

На выходные, 8-9 марта, прогнозы метеомоделей разнятся. Одни показывают все те же околонулевые значения, а другие заметное, хоть и кратковременное похолодание с ночными морозами ниже -10.

Татьяна АЛМАЗОВА

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
24 марта Градопреобразование 2.0
Власть
23 марта В Тихвине стартовали два знаковых проекта Северо-Запада, а в Киришах отпраздновали 60-летие КИНЕФ
Новости Ленинградской области
24 марта «Бабушкино ухо» на снегу: Ленобласть открывает грибной сезон
Новости Ленинградской области
23 марта В Центре помощи диким животным появился совсем юный косолапый пациент
Новости Ленинградской области
23 марта Ах, какое гайно, или Гнёзда вьют не только птицы
Новости Ленинградской области
23 марта В погоне за любимой – ушастой и легкомысленной
Власть
20 марта Александр Дрозденко: «Наша задача – обеспечить условия, при которых научные разработки будут внедряться повсеместно»
Будьте здоровы
20 марта Волосовский район: полный контакт на татами
Будьте здоровы
20 марта Волховский район: все на футзал
Будьте здоровы
20 марта Всеволожский район: спорт для всех
Будьте здоровы
20 марта Выборгский район: на помосте и татами
Будьте здоровы
20 марта Гатчинский округ: от единоборств до шахмат
Будьте здоровы
20 марта Кингисеппский район: от «Олимпа» до «Романовки»
Будьте здоровы
20 марта Киришский район: дистанция – пешеходная
Будьте здоровы
20 марта Кировский район: «Папа, мама, я – пожарная семья».
Будьте здоровы
20 марта Лодейнопольский район: с площадки на лед и обратно
Будьте здоровы
20 марта Лужский район: давай с тобой поплаваем
Будьте здоровы
20 марта Подпорожский район: Е2-Е4
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.