Главная — Криминальные вести — Под Гатчиной обнаружили подпольный алкоцех

Под Гатчиной обнаружили подпольный алкоцех

В Гатчинском районе полицейские пресекли деятельность нелегального предприятия, производившего суррогатный алкоголь, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сотрудники ГУЭБиПК МВД России совместно с коллегами из регионального Главка, а также УМВД России «Гатчинское» ликвидировали нелегальное производство. Из оборота изъята крупная партия спиртосодержащей жидкости и алкогольной продукции.

«Подпольный цех был оборудован в нежилом помещении на территории одного из поселков Гатчинского района. Там полицейские нашли три конвейерные ленты, с помощью которых спиртосодержащая жидкость разливалась в пятилитровые бутылки. На них наносились логотипы известного бренда производителя алкоголя.

Были обнаружены резервуары со спиртным объемом свыше 115 тыс. литров, а также 31 тыс. литров упакованной в бутылки и готовой к продаже продукции. Полицейские изъяли конвейерное оборудование, пищевые ароматизаторы, систему фильтрации воды, документацию и другие предметы, имеющие доказательственное значение», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По оперативным данным, суррогат в пятилитровых бутылках продавали частным лицам. В магазинах и заведениях общественного питания подобной продукции не обнаружено. Изъятая жидкость направлена на экспертизу для определения состава и степени опасности для жизни и здоровья граждан.

Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 171.3 УК РФ. Полицейские устанавливают происхождение сырья для производства суррогата и личности всех причастных к противоправной деятельности.

Татьяна АЛМАЗОВА

Фото: Prt Scr видео пресс-службы ГУ МВД России

по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Читать другие материалы на эту тему


В Луге рецидивист похитил из супермаркета водку и шоколад
pxhere.com
09 октября
Нелегалы устроили поножовщину на стройке в Сертолово
pxhere.com
09 октября
В Кемпелево подожгли бытовку со сторожем
pxhere.com
09 октября
В Гатчине пьяный мужчина угрожал прохожим ножом
pxhere.com
09 октября
Рекомендуем:
09 октября Парламент Ленобласти восьмого созыва начал работу
Фото пресс-службы Законодательного собрания Ленинградской области / lenoblzaks.ru
09 октября 11 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
09 октября Запустить сердце вновь
Фото сгенерировано ИИ
09 октября Цели нет, есть только путь: история рыжего самурая в Кудрово
Фото сгенерировано ИИ
07 октября Дети – они такие дети
Фото сгенерировано ИИ
08 октября Лоси на дороге – повод для тревоги
Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО
05 октября Вторая жизнь обычного мусора
Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО
03 октября У обмана есть сценарий
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
02 октября Туризм без барьеров
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
07 октября Добро.Центров становится больше
Фото: pxhere.com
03 октября В Ленобласти обсудили правовые основы противодействия коррупции
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
09 октября Тосненский район: а ну-ка, папы!
pxhere.com
09 октября Тихвинский район: в честь памятной даты
pxhere.com
09 октября Сосновоборский городской округ: спортивная суббота
pxhere.com
09 октября Сланцевский район: лёгкая атлетика
pxhere.com
09 октября Приозерский район: «Богатырские игры» и «Ралли 10 озер»
pxhere.com
09 октября Ломоносовский район: «Семейные спортивные выходные»
pxhere.com
09 октября Лодейнопольский район: памятный кросс
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.