Главная Криминальные вести Охота в Кингисеппском районе завершилась гибелью человека

Охота в Кингисеппском районе завершилась гибелью человека

Кингисеппским межрайонным следственным отделом в отношении 27-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

Фото пресс-службы СУ Следственного комитета РФ по Ленинградской области

 

Трагедия произошла 3 января 2026 года во время охоты на лося. По данным следствия, обвиняемый, являясь участником охотничьей группы и занимая позицию в лесном массиве, принял движущийся по автодороге автомобиль за животное (лося) и осуществил в его сторону два выстрела. В результате мужчина, находящийся на переднем пассажирском сиденье салона автомобиля, получил сквозное огнестрельное ранение правого бедра, которое стало причиной смерти пострадавшего.

В настоящее время горе-охотник задержан, орудие преступления изъято. В ходе допроса вину в совершении преступления он признал.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. В ходе расследования будет также дана оценка лицам ответственным за организацию охоты.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
04 февраля Дефицит кадров, новые форматы занятости и ставка на обучение
Новости Ленинградской области
04 февраля Плюс шесть к запланированному: расширяем территории благоустройства
Калейдоскоп
04 февраля Питомцы-супергерои: 16 историй спасения животными
Новости Ленинградской области
04 февраля «Мы льготы не отменяем»
04 февраля 5 февраля – День начала работы «Дороги Победы»
Народный календарь
04 февраля И теплом приласкает, и морозом отдубасит
Новости Ленинградской области
04 февраля Прогноз сюрпризов не принес – вновь без осадков и мороз
Новости Ленинградской области
04 февраля Пробки в Мурино мешают добраться до госпиталя
Новости Ленинградской области
04 февраля Лифт в Тосно требует проверки
Новости Ленинградской области
04 февраля «Проезд подорожал в три раза»
Новости Ленинградской области
04 февраля «Решение найдем за сутки»
Новости Ленинградской области
04 февраля «Устроил разгон подчинённым»
Новости Ленинградской области
04 февраля Бонусы за завод для Любани
Криминальные вести
04 февраля Безработный обокрал пенсионера
Криминальные вести
04 февраля Обобрал старушку на полтора миллиона
Криминальные вести
04 февраля Списал деньги со счета клиента
Криминальные вести
04 февраля Деньги вернули через десять минут
Калейдоскоп
04 февраля Мир не рухнет 12 августа 2026 года
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.