Главная Криминальные вести Суд в Гатчине рассмотрит дело о попытке похищения детей

Суд в Гатчине рассмотрит дело о попытке похищения детей

В Гатчинском районе мужчина предстанет перед судом по обвинению в покушении на похищение двух несовершеннолетних, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

19 декабря следственным отделом по городу Гатчине завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в», «д», «ж» ч. 2 ст. 126 (покушение на похищение двух несовершеннолетних с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья).

Установлено, что 24 августа 2025 года в гп. Вырица Гатчинского района Ленинградской области обвиняемый, имея умысел на похищение, удерживал двух подростков и, угрожая убийством, предпринял неоднократные попытки усадить их в автомобиль. Однако довести преступный умысел до конца злоумышленник не смог по независящим от его воли обстоятельствам. Во-первых, дети активно сопротивлялись, а во-вторых вмешался очевидец – находившийся рядом прохожий.

В настоящее время по делу собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. При вынесении обвинительного вердикта виновному может грозить лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Будьте здоровы
17 апреля Лодейнопольский район: командный спорт
Будьте здоровы
17 апреля Ломоносовский район: попасть «в яблочко»
Будьте здоровы
17 апреля Лужский район: «Кубок Победы»
Будьте здоровы
17 апреля Подпорожский район: товарищеские встречи
Будьте здоровы
17 апреля Приозерский район: «Я умею плавать»
Будьте здоровы
17 апреля Сосновоборский округ: спортивная суббота
Будьте здоровы
17 апреля Тихвинский район: в честь Победы
Будьте здоровы
17 апреля Тосненский район: в честь Дня космонавтики
Криминальные вести
17 апреля В садоводстве Морозовского г.п. нашли обгоревшее тело мужчины
Криминальные вести
17 апреля Житель Выборга с соучастником избил и ограбил прохожего
Криминальные вести
17 апреля В деревне Ударник подвыпивший гость убил хозяина дома
Криминальные вести
17 апреля Мужчина лишился «Мазды» за повторное пьянство за рулем
Криминальные вести
17 апреля В Тихвине два молодых хулигана попали под уголовку за поджог авто
Криминальные вести
17 апреля Тело 25-летнего жителя Волосовского района обнаружили в водоеме
Криминальные вести
17 апреля В Бокситогорске мужчина получил штраф за оскорбление земляка в соцсетях
Криминальные вести
17 апреля 30-летнего жителя Мги задержали за поджог иномарки
Криминальные вести
17 апреля Пост жительницы Мурино привлек внимание следователей
Новости Ленинградской области
13 апреля Дружинники обеспечили безопасность на Пасху в Гатчине
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.