Главная Калейдоскоп Высокая мода со своего огорода

Высокая мода со своего огорода

Девушка из китайской провинции покорила соцсети своими нарядами: она шьет их из всего, что растет на грядках семейной фермы.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

В таких одеждах не стыдно было бы появиться на самых высоких мировых подиумах, но жительнице уездного городка Хэнчжоу в провинции Гуанси на юге Китая милее родные луга и поля. Девушка прогуливается по ним в своих невероятных платьях и снимает сочные видео для блога, имеющего почти две сотни тысяч подписчиков.

К этому моменту блогер опубликовала почти 180 роликов, в каждом из которых она демонстрирует очередное оригинальное произведение «искусства кройки и шитья». В гардеробе мастерицы есть платья, костюмы, юбки, шляпки, галстуки и сумочки из скорлупы и зерен арахиса, сухой травы, кукурузных зерен, листьев и шелухи, стручков и бобов фасоли.

В интервью гонконгскому изданию девушка призналась, что никогда не училась на дизайнера или модельера.

«Это просто мое хобби. Мне с детства нравилось шить, а потом пришло в голову использовать только природные, экологически чистые материалы. Во-первых, это мощный источник вдохновения, а, во-вторых, – увлечение, не приносящее никаких затрат. Всё, из чего я делаю наряды, выращено членами моей семьи. Надеюсь, что мне удается способствовать продвижению сельскохозяйственных продуктов и наших местных предприятий», – говорит китаянка.

В последние месяцы ее пиар вышел на новый уровень: деревенской кутюрье удалось организовать несколько модных показов в своем городе, на которых особый успех имели платье из листьев батата и костюм из стручков фасоли.

По материалу газеты South China Morning Post (Гонконг)

 

Читать другие материалы на эту тему


Леопард зря разбудил спящую собаку
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
16 сентября
Верните пиво – все простим!
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
16 сентября
Об измене донес… пылесос
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
16 сентября
Снежный человек или голый дедушка?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
16 сентября
Рекомендуем:
18 сентября Фантомная живность и магия чисел
Фото сгенерировано ИИ
17 сентября Не вампиры, а ночные охотники
Фото сгенерировано ИИ
17 сентября Древнего медведя отреставрируют в Рождествено
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
10 сентября «Ленинградская семья» – в подарок
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
10 сентября Подготовка к юбилею – с заботой о будущем
Фото Татьяны АЛМАЗОВОЙ
17 сентября «Молоко на губах не обсохло, чтобы я тебя слушалась!»
Фото сгенерировано ИИ
12 сентября Добровольцы на страже
Фото: pxhere.com
14 сентября Класс для будущих строителей
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
11 сентября За 8 месяцев Года Команды созидания в Ленобласти ввели 2,65 млн кв. м жилья
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
17 сентября 20 сентября – День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности
pxhere.com
17 сентября Жителя поселка Моторное будут судить за хулиганство и выстрелы
17 сентября В деревне Удальцово день рождения закончился поножовщиной и госпитализацией
pxhere.com
17 сентября В Ломоносовском районе мужчина чуть не задушил мать ради 2700 руб­лей
pxhere.com
17 сентября В Луге главный инженер получил условный срок после гибели рабочего
pxhere.com
17 сентября В Тосненском районе женщину отправили в колонию за поддержку наркомании
pxhere.com
17 сентября На «Коле» водитель «Киа» погиб после столкновения с лосем
pxhere.com
17 сентября У жителя Рождествено нашли две гранаты, которые он прятал 8 лет
pxhere.com
16 сентября «Дороги жизней»: в Ленобласти презентовали книгу о жизни 47 земляков – участников СВО
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.