Главная Калейдоскоп Девушки, налетайте: жених пропадает!

Девушки, налетайте: жених пропадает!

Британский аристократ и миллиардер, потомок знатного рода, баронет, владеющий гигантским поместьем XIII века в графстве Сомерсет на юго-западе Англии, объявил, что ищет невесту.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Сэру Бенджамину Джулиану Альфреду Слэйду (если короче – сэру Бену Слэйду) в следующем году стукнет 80. У него огромное состояние, а сыновей-наследников до сих пор нет. После нескольких распавшихся браков он решил еще раз попытать счастья в поисках женщины своей мечты и недавно опубликовал брачное объявление.

Жених, несмотря на возраст, к выбору невесты подходит очень придирчиво. Женщинам старше 60 лет, ниже 168 сантиметров, не готовым к зачатию и родам, не имеющим фамильного герба, водительских прав и навыков стрельбы из охотничьего ружья, не стоит даже пытаться. Желательно, чтобы будущая супруга баронета имела юридическое и экономическое образование, опыт в управлении недвижимостью и лицензию на пилотирование вертолета, любила бальные танцы, играла в бридж и нарды и не читала газету The Guardian (то есть, не придерживалась леволиберальных взглядов). Наконец, последнее условие: претендентка на руку и сердце аристократа не должна быть родом из страны, название которой начинается на «И», а на флаге которой есть зеленый цвет (исключаются жительницы Ирландии, Индии, Италии, Кот-д’Ивуара и Ирана).

«Мне просто нужна милая, обычная деревенская девушка, которая все знает и понимает», – пояснил баронет в одном из последних интервью.

От милой девушки требуется всего-ничего: родить Бенджамину как минимум двоих детей мужского пола и шустро управляться с хозяйством в поместье, площадь которого превышает 500 гектаров (там поместился бы целиком город Кудрово, либо уложились бы около 100 Дворцовых площадей, больше 700 футбольных полей или 8300 типовых дачных участков по шесть соток).

В случае удачного брака миллиардер обязуется выплачивать жене по 50 тысяч фунтов стерлингов (примерно 5,2 миллиона рублей) ежегодно, не считая расходов на питание, машину и отдых.

До этого самый долгий брак Бена Слэйда продержался около 12 лет, с конца 1970-х до 1991 года. Затем было еще несколько официальных и «гражданских» жен. В 2017 году баронет расстался с очередной пассией, которая сперва не могла, а после своего 50-летия уже не хотела рожать ему наследников, и больше трех лет искал новую даму сердца, в том числе – на сайте знакомств. В 2021-м он, наконец, выбрал невесту – 29-летнюю писательницу, поэтессу и бизнесвумен Сахару Сандей Спейн. Свадьбу еще не сыграли, а женщина уже забеременела при помощи процедуры ЭКО, от замороженной 20 лет назад спермы сэра Бенджамина. Однако на свет появилась девочка, а не мальчик, о котором он так мечтает. Аристократ отменил свадебные торжества и попросил молодую мать покинуть поместье. Говорят, он даже ни разу не взглянул на дочку. Сейчас девочка по имени Вайолет живет во Франции, в семейном замке, с бабушкой.

По материалам газеты Daily Mail
и издания The Independent

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
30 января Все лучшее – детям
30 января В центре повестки – социальные приоритеты
Будьте здоровы
30 января Тосненский район: дзюдо, шахматы и волейбольное дерби
Будьте здоровы
30 января Тихвинский район: кубок «кировца» и лыжные спринты
Будьте здоровы
30 января Сосновоборский городской округ: биатлон и волейбол
Будьте здоровы
30 января Сланцевский район: лыжня, футбол и шашки
Будьте здоровы
30 января Приозерский район: футбол и гонки на снегу
Будьте здоровы
30 января Подпорожский район: «зимние старты» на воде
Будьте здоровы
30 января Ломоносовский район: меткость и реакция
Будьте здоровы
30 января Лодейнопольский район: вечерний мини­футбол
Будьте здоровы
30 января Кировский район: пробег «прорыв» и боевые искусства
Будьте здоровы
30 января Киришский район: первая ракетка января
Будьте здоровы
30 января Кингисеппский район: «золотая шайба», мячи и ракетки
Будьте здоровы
30 января Гатчинский округ: танцы на паркете и мяч в игре
Будьте здоровы
30 января Выборгский район: cила, скорость и закалка
Будьте здоровы
30 января Всеволожский район: мороз для потехи – не помеха
Будьте здоровы
30 января Волховский район: ночная лига и открытие лыжного сезона
Будьте здоровы
30 января Волосовский район: лыжные гонки и шахматные партии
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.