Главная Власть «Ёлка желаний» ждет своих волшебников!

«Ёлка желаний» ждет своих волшебников!

5 декабря, в День добровольца, в Ленинградской области стартовала одна из самых волшебных и долгожданных акций, благодаря которой много маленьких жителей региона смогут исполнить самые заветные желания. Почувствовать себя в роли добрых волшебников и поучаствовать в акции жителей пригласил глава 47 региона Александр Дрозденко.

«Уже трудно представить Новый год без ленинградской Елки желаний. Каждому ребенку, да и взрослому, важно верить, что чудеса случаются. Детям, чьи отцы погибли, защищая Родину в ходе специальной военной операции, особенно важно чувствовать заботу и внимание. В холле Правительства Ленинградской области елка уже наряжена. Мечты должны сбываться, тем более когда за дело берется команда», – прокомментировал начало акции губернатор.

5 декабря в открытии благотворительного проекта в Доме Правительства Ленинградской области приняла участие Александра Учар – руководитель социальных проектов из Ленобласти, накануне открывавшая федеральную «Ёлку желаний» с Президентом России Владимиром Путиным.

«Два дня назад на форуме "Мы вместе" я была удостоена такой чести – быть в числе лидеров социально ориентированных НКО, которые были отмечены на федеральном уровне. И мы вместе с Владимиром Владимировичем давали старт всероссийской акции "Елка желаний". Это было очень теплое общение, президент улыбался и передавал привет Ленинградской области», – отметила она.

Первые восемь шаров с детскими желаниями снял с ёлки вице-губернатор Ленобласти по АПК Олег Малащенко. В их числе – баскетбольный мяч, боксёрская груша, гантели, самокат, косметика для юных барышень и развивающие игрушки для малышей.

Олег Малащенко отметил, что к каждому такому подарку обязательно добавятся ещё и сладости, которые так любят все дети. И поделился, что участие в благотворительной акции для него значит гораздо больше, чем просто подготовка подарков. В этом году он готовит 2800 сладких подарков для детей военнослужащих Лужского района, 400 – в Лужский ПНИ и районную больницу, где подарков также очень ждут.

«Это самое малое, что мы можем сделать. У меня в сборе подарков принимают участие и друзья, и семья, дети. Это очень объединяет. Добро – всегда возвращается: чем больше добра ты сделаешь, тем больше добра к тебе возвращается», – сказал Олег Малащенко.

Леонид Кротов, начальник Управления ветеринарии Ленинградской области, тоже примерил роль Деда Мороза: ему предстоит исполнить мечты Ани и Алисы из Выборгского района, которые как настоящие творческие личности хотят получить на Новый Год набор для рисования и лепки; Варвары и Полины из Тихвинского района, которые загадали в качестве подарка конструктор; а также Даниила из Кировского района, который, как эксперт в современных технологиях, пожелал получить клавиатуру.

Председателю комитета по ТЭК Сергею Морозову выпал жребий подарить детям: футбольный мяч, набор для вязания крючком, набор для рисования, детский фотоаппарат, который сам печатает снимки, робота-кота, алмазную мозаику, набор для рисования и планшет.

«В этом году посчастливилось открыть Елку желаний. Большая благодарность, что пригласили. Мы с коллегами еще обязательно придем и исполним мечты детей», – отметил Сергей Морозов.

В 2020 году Ленинградская область одной из первых в России стала проводить региональную «Ёлку желаний». Мечты детей исполняют сотрудники правительства, представители местного бизнеса и просто неравнодушные жители. Кто-то привозит подарок сам, кому-то в доставке помогают волонтёры «Движения первых».

В 2025 году на ленинградской ёлке более 500 искренних заветных мечт, которые ждут своих волшебников. За шариками можно приходить на Суворовский пр., или в администрации районов области – везде будут ёлки с новогодними пожеланиями детей, которые находятся в особых жизненных ситуациях.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
08 апреля Готовимся к Пасхе: как правильно выбрать творог
Погода на неделю
08 апреля Тепло вернется в выходные
Новости Ленинградской области
08 апреля «Будет ли благоустройство улицы Римского-Корсакова?»
Новости Ленинградской области
08 апреля Бесхозная канава топит Ильичево
Новости Ленинградской области
08 апреля «Не выходит из дома больше 15 лет»
Новости Ленинградской области
08 апреля Деревенской бане – новую жизнь
Новости Ленинградской области
08 апреля Волхову вернут воду и построят тротуары
Новости Ленинградской области
08 апреля «Каждое лето борщевик на нас наступает»
Новости Ленинградской области
08 апреля «Почему на Первомайском проспекте нет остановки?»
Дорогие мои старики
08 апреля Безопасность сбережений обошлась пенсионерке в два миллиона
Новости Ленинградской области
08 апреля Ограничения Интернета – вопрос безопасности
Новости Ленинградской области
08 апреля Тарифы на электроэнергию
Дорогие мои старики
08 апреля Сто тысяч за спектакль с аварией
Дорогие мои старики
08 апреля Байки про декларацию обернулись потерей миллиона рублей
Подворье
08 апреля Лунный календарь на 8 – 14 апреля
Калейдоскоп
08 апреля Трепещите, бандерлоги!
Подворье
08 апреля Апрель, за что хвататься?
Калейдоскоп
08 апреля В поисках «сладкой» фуры
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.