Главная Калейдоскоп Вопреки стихии

Вопреки стихии

Этим летом погода в Ленинградской области капризничала как могла: то холодные ночи, то дождливые недели подряд, то внезапные всплески жары, от которых больше терялось, чем созревало. Огородники вздыхали, подсчитывали потери и признавали: год неурожайный. Но именно в такие сезоны особенно заметны маленькие победы – те, которые рождаются не благодаря, а вопреки обстоятельствам. И снимок Надежды Майоровой из деревни Волна Волосовского района в рамках фотоконкурса «Золотая кладовая», организованного газетой «Вести» совместно с сетевым изданием «Леноблинформ» – как раз о таком маленьком триумфе.

На старой деревянной скамейке выстроилась яркая разноцветная цепочка – «красавицы-тыквы», как сама автор назвала свой снимок. От крупных, налитых солнечным оранжевым цветом, до миниатюрных золотистых шариков – каждая из них будто говорит: старались, терпели, ждали. И все-таки выросли.

Фотография Надежды Майоровой – напоминание: урожай измеряется не только килограммами, но и настойчивостью, любовью к земле и умением радоваться каждому результату. А когда получаешь вот такой яркий праздничный рядок, понимаешь – все получится и в следующий, более щедрый сезон.

Чтобы тоже поучаствовать в конкурсе, присылайте фотографии на электронную почту fotolenobl@yandex.ru или почтой по адресу: 188653, Всеволожский район, д. Сарженка, ул. Деревенская, стр. 8А. Не забудьте указать имя и фамилию автора, название конкурса и населенный пункт, где сделан снимок. Приветствуются короткие истории о том, как появился кадр. Голосование за лучшие работы пройдет на сайте «Леноблинформа» (lenoblinform.ru). Присылая снимки для участия в конкурсах, вы даете согласие на дальнейшее использование фотографий в материалах газеты «Вести».

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
22 апреля Время выбирать новый облик родного края
Новости Ленинградской области
23 апреля Лучший жених – голубой и с мозолями
Новости Ленинградской области
23 апреля Кто забыл варежку?
Новости Ленинградской области
23 апреля Увидел кровь? Не падай в обморок!
20 апреля Грация и сила на одном пьедестале
Новости Ленинградской области
20 апреля Грация и сила на одном пьедестале
Погода на неделю
22 апреля Одевайтесь потеплее – сразу будет веселее
Развлечения
22 апреля Почти марсианские хроники
Подворье
22 апреля Пеларгония — волшебная гостья садов, балконов и подоконников
Новости Ленинградской области
17 апреля Газ в каждый дом: Александр Дрозденко рассказал об итогах и перспективах газификации региона
Подворье
22 апреля Лунный календарь на 22–28 апреля
Истории любви
22 апреля Крылов и его «фавориточка»
Развлечения
22 апреля Медведь – не пылесос: поревет да убежит
Развлечения
22 апреля «Долгое эхо друг друга»
Развлечения
22 апреля Рой роится – Зосима веселится
Тесты
22 апреля Хороший ли вы психолог?
Развлечения
22 апреля Возвращение блудной мамы
Погода на неделю
22 апреля Прогноз погоды с 22 по 28 апреля
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.