Главная Криминальные вести Жителей Гатчины и Волхова лишили автомобилей за повторное вождение в нетрезвом виде

Жителей Гатчины и Волхова лишили автомобилей за повторное вождение в нетрезвом виде

Суд вынес приговор в отношении нетрезвых водителей с конфискацией транспортных средств, сообщает пресс-служба Прокуратуры Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

На днях Гатчинской городской прокуратурой и Волховской городской прокуратурой поддержаны государственные обвинения по уголовным делам в отношении 39-летнего уроженца г. Гатчины и 41-летнего жителя Волхова. Оба признаны виновными по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Суду были представлены неопровержимые доказательства того, что в октябре 2024 года в Гатчинском округе и в январе 2025 года в Волхове соответственно подсудимые, будучи лишенными права управления транспортными средствами за управление ими в состоянии опьянения, сели за руль принадлежащих им автомобилей вновь в состоянии алкогольного опьянения.

В обоих случаях с учетом мнения государственных обвинителей суд приговорил подсудимых к наказанию в виде штрафа в размере 200 тыс. руб­лей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 и 1,6 года соответственно. Принадлежавшие подсудимым автомобили в соответствии с приговором суда конфискованы и обращены в собственность Российской Федерации.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
31 марта Идеальная хозяйка: проснулась – и за уборку
Власть
27 марта Гарант национальной безопасности: Росгвардии – 10 лет
Власть
27 марта Александр Дрозденко: «Сегодня решаются задачи, которые ещё лет 10 назад казались невыполнимыми»
Новости Ленинградской области
31 марта Брачный ажиотаж в лесах Ленобласти: ковбои, команчи и рыцари выходят на тропу любви
Новости Ленинградской области
31 марта Корюшка идёт!
Новости Ленинградской области
31 марта Напоминаем, что банковский кешбэк не облагается НДФЛ
Новости Ленинградской области
31 марта ФНС России напоминает, как вносятся коды ОКВЭД в реестры ЕГРЮЛ и ЕГРИП
Новости Ленинградской области
27 марта У питомцев «Островка надежды» появилась надежда на нормальную жизнь
Новости Ленинградской области
27 марта В Кискелово мужчина пытался убить другого топором
Новости Ленинградской области
27 марта Петербурженку, организовавшую в Луге притон, осудили на два года условно
Новости Ленинградской области
27 марта Пьяного водителя без документов со стрельбой задержали на трассе в ЛО
27 марта Баланс развития и социальной ответственности
27 марта 29 марта – День партизанской славы
Будьте здоровы
27 марта Тосненский район: время шахмат
Будьте здоровы
27 марта Сосновоборский городской округ: волейбольные выходные
Будьте здоровы
27 марта Сланцевский район: лазерные бои
Будьте здоровы
27 марта Приозерский район: волейбол и плавание
Будьте здоровы
27 марта Лужский район: герои и «ласточки»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.