Главная Криминальные вести Госавтоинспекция поймала ночных дрифтеров

Госавтоинспекция поймала ночных дрифтеров

В ходе мониторинга сети Интернет сотрудниками Госавтоинспекции были выявлены видеоматериалы, на которых группа молодых людей устроила ночной дрифт-заезд на улицах Петербурга и Ленинградской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: Prt Scr видео пресс-службы ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

В результате анализа камер видеонаблюдения было установлено: нарушители сначала дрифтовали между Выборгским шоссе и проспектом Энгельса, а спустя час перебрались во Всеволожский район Ленобласти.

Уже на следующий день, в результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили всех участников опасных заездов и поочерёдно задержали их по местам проживания.

Организатором таких опасных гонок оказался 22-летний уроженец Удмуртии. Остальные пятеро участников – молодые люди в возрасте от 21 до 25 лет, жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Один из них в погоне за эффектными кадрами перевозил оператора в багажнике своего автомобиля.

Все виновные лица привлечены к административной ответственности.

При проверке у всех шести автомобилей участников заезда, двух BMW, Toyota Mark II, двух ВАЗ и Ford Sierra, были выявлены признаки изменения номерных агрегатов. Эти автомобили изъяты для проведения экспертизы и помещены на спецстоянку. В случае подтверждения подозрений полиции владельцам изъятых автомобилей грозит уголовная ответственность по статье 326 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства).

Кроме того, у всех автомобилей выявлены превышения нормативов уровня шума. В связи с этим владельцам авто выданы требования об устранении выявленных нарушений. В противном случае им грозит снятие автомобиля с регистрации.

Полиция Петербурга предупреждает, что неизменно жестко будет реагировать на любые попытки организовать экстремальные развлечения на дорогах нашего города, так как такие действия не только нарушают закон, но и ставят под угрозу жизни и здоровье других людей.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
30 декабря «Ростелеком» запустил в Петербурге более 600 точек бесплатного Wi-Fi
Власть
30 декабря «Мы движение по Кудрово разошьем полностью»
Власть
30 декабря Дорогу до Извары приведут в порядок в 2026 году
Новости Ленинградской области
30 декабря В Ленобласти родился «четырехтысячник» – богатырь Добрыня Никитич
В муниципалитетах
30 декабря Сланцы зажигают огни
В муниципалитетах
30 декабря Новогодние каникулы в Ленобласти: зимняя сказка в каждом районе
Калейдоскоп
30 декабря Человек года – не человек
Дорогие мои старики
30 декабря Москвич обобрал питерских бабушек
Дорогие мои старики
30 декабря Недолго музыка играла для гастролера из Алтая
30 декабря И неведомо откуда к нам приходит Новый год: сотрудники «Ростелекома» на Северо-Западе приняли участие в благотворительной акции для детей
Дорогие мои старики
30 декабря Внук по возрасту, аферист по делу
Калейдоскоп
30 декабря Кот – не жидкость!
Калейдоскоп
30 декабря Початок, мумия и ракета
Калейдоскоп
30 декабря Навстречу ветру
Прошу к столу
30 декабря Поверх барьеров
Подворье
30 декабря Лошадиный хвост удачи
Подворье
30 декабря Лунный календарь на 31 декабря – 6 января
Калейдоскоп
30 декабря Новый год? А мы – с цветами!
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.