Главная Калейдоскоп Лесной дар

Лесной дар

В этом году осень подарила Ленинградской области один из самых богатых сезонов тихой охоты за последние годы, и главным символом этого богатства стал, конечно, белый гриб – гордость северных лесов и мечта каждого, кто выходит на поиски «царя грибов».

Фотография участницы конкурса «Золотая кладовая», организованного газетой «Вести» совместно с сетевым изданием «Леноблинформ», Марии Калининой из поселка Будогощь стала отличной иллюстрацией этой удивительной грибной осени. На снимке – крепкий, наливной белый гриб, будто специально выросший в идеальной декорации: среди мягкого ковра из мха и лишайника, рядом с яркими бусинками брусники. Именно так выглядит настоящий трофей – не просто найденный, а будто подаренный лесом.

В этом году теплая погода, частые, но мягкие дожди и отсутствие резких похолоданий создали редкий баланс, когда новая грибная волна появлялась почти каждую неделю. Октябрь, который обычно завершает сезон, продлил тихую охоту до самого конца месяца. А в некоторых местах белые находили даже тогда, когда утренний лес уже слегка прихватывало заморозком.

Снимок Марии – не просто красивый кадр, а напоминание о том, как щедр может быть родной лес, если его любить и беречь.

Чтобы тоже поучаствовать в конкурсе, присылайте фотографии на электронную почту fotolenobl@yandex.ru или почтой по адресу: 188653, Всеволожский район, д. Сарженка, ул. Деревенская, стр. 8А. Не забудьте указать имя и фамилию автора, название конкурса и населенный пункт, где сделан снимок. Приветствуются короткие истории о том, как появился кадр. Голосование за лучшие работы пройдет на сайте «Леноблинформа» (lenoblinform.ru). Присылая снимки для участия в конкурсах, вы даете согласие на дальнейшее использование фотографий в материалах газеты «Вести».

 

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
13 марта 15 марта – День работников жилищно-коммунального хозяйства
Будьте здоровы
13 марта Киришский район: Всероссийские соревнования по водному поло
Будьте здоровы
13 марта Кингисеппский район: «Спорт – это сила!»
Будьте здоровы
13 марта Гатчинский округ: «Серебряный возраст» – не помеха для спорта
Будьте здоровы
13 марта Выборгский район: ждем юных дзюдоистов
Будьте здоровы
13 марта Всеволожский район: «Романовская блесна»
Будьте здоровы
13 марта Волховский район: под знаменем футбола
Будьте здоровы
13 марта Волосовский район: последний рывок
Будьте здоровы
13 марта Бокситогорский район: закрытие зимнего сезона
Новости Ленинградской области
13 марта График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в апреле 2026 года
Будьте здоровы
13 марта Тосненский район: все на Дачную!
Будьте здоровы
13 марта Тихвинский район: фейерверк спортивных событий
Будьте здоровы
13 марта Сосновоборский городской округ: в честь моряков-подводников
Будьте здоровы
13 марта Приозерский район: игры с мячом и городки
Будьте здоровы
13 марта Подпорожский район: «Русская зима»
Будьте здоровы
13 марта Ломоносовский район: Кубок Шунгеровского заповедника
Будьте здоровы
13 марта Лодейнопольский район: два первенства и кубок
Будьте здоровы
13 марта Кировский район: «Школьная Лига Ленинградской области».
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.