Главная Калейдоскоп Была уборщицей – стала миллионершей

Была уборщицей – стала миллионершей

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

В Великобритании 60-летняя женщина, убиравшая комнаты в доме 79-летнего мультимиллионера, стала его женой и через два года, когда он умер, получила почти все его состояние в наследство.

Ричарда Скотта называли королем барахолок: на своей ферме в графстве Чешир он регулярно устраивал ярмарки, на которых люди продавали старый хлам прямо из багажников своих автомобилей. За счет взносов и процентов, которые бизнесмен собирал с участников распродаж, он сколотил огромное состояние и жил припеваючи.

Ричард имел 19 детей от нескольких браков, но далеко не со всеми из них желал общаться. В очередной раз овдовев, постаревший богач долго не решался вступить в новые отношения, но в конце концов поддался чарам уборщицы Дженнифер и в 2016 году сыграл с ней свадьбу. Через два года Скотта не стало, а его многочисленные потомки принялись делить наследство. Каково же было их изумление, когда обнаружилось, что большую часть своего состояния – 43 миллиона фунтов стерлингов (примерно 4,6 миллиарда рублей) – бизнесмен завещал любимой.

62-летний сын Скотта Адам, посвятивший всю свою жизнь развитию отцовского бизнеса, хотел через суд оспорить обидевшее его завещание. Мужчина пытался доказать, что Ричард был не в своем уме, когда в присутствии нотариуса переписал все деньги на Дженнифер. Та, в свою очередь, наняла лучших адвокатов и сумела отстоять свои права на наследство. Бывшая уборщица настаивала, что последнюю версию завещания ее муж составлял в ясном уме и твердой памяти. При этом отношения покойного с Адамом в тот момент были напряженными, они часто ссорились.

В утешение любимому сыну миллионер оставил имущество стоимостью больше 10 миллионов фунтов стерлингов (чуть более 1 млрд руб.). Адаму пришлось довольствоваться этой, с его точки зрения, ничтожной подачкой, а также тем, что 19 его сестер и братьев Скотт в своем завещании упомянул только троих, включая его.

Анастасия Бычкова

Специально для «Вестей»

По материалам газеты

The Mirror (Великобритания)

 
Комментарии
0
Рекомендуем:
Погода на неделю
13 мая Дожди пройдут, тепло останется
Фото: Ирины МАКСИМЕНКО
Дорогие мои старики
13 мая Преступный вояж завершился в аэропорту
Фото: pxhere.com
Дорогие мои старики
13 мая Шесть миллионов за телефонный морок
Фото: pxhere.com
Дорогие мои старики
13 мая Столичный гастролер лишил петербургскую пенсионерку миллиона
Фото: pxhere.com
Дорогие мои старики
13 мая Неравнодушие, которое лечит
Фото: pxhere.com
Калейдоскоп
13 мая Король – на выход, свита – на допрос
Подворье
13 мая Май в саду и огороде:
Подворье
13 мая Лунный календарь на 13 – 19 мая
Истории любви
13 мая Графское недоразумение
Калейдоскоп
13 мая Пернатые сексисты
Калейдоскоп
13 мая Обман с повязкой на глазах
Народный календарь
13 мая Для чего огород городить, если капусты не садить?
Тесты
13 мая Можно ли на вас положиться?
Развлечения
13 мая Анекдоты от «Вестей»
Погода на неделю
13 мая Прогноз погоды с 13 по 19 мая
Развлечения
13 мая «Мороз и солнце; день чудесный!»
Новости Ленинградской области
08 мая Александр Дрозденко: «Ленинградская область – территория добрых дел»
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
08 мая 9 мая — День Победы
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.