Главная Калейдоскоп Потеря вселенского масштаба

Потеря вселенского масштаба

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Водитель такси в столице Таиланда нашел в машине корону и платье, забытые пассажиркой. Оказалось, что они принадлежат участнице конкурса «Мисс Вселенная».

Финал международного конкурса красоты пройдет в ноябре в выставочном центре Impact Challenger Hall таиландского города Пак Крета, недалеко от Бангкока. В нем примут участие около 130 стран. Победительницы национальных этапов состязания уже съезжаются в тайскую столицу и то и дело мелькают в новостях.

«Мисс Вселенная Шри-Ланка», 27-летняя Лихаши Линдси-Уайт умудрилась попасть в хронику происшествий: рассеянная конкурсантка оставила в такси сумку с «королевским» нарядом, в котором она должна будет выйти на сцену.

Жительница Коломбо, крупнейшего города своей страны, развивающая собственный семейный гостиничный бизнес, заявила в полицию о пропаже короны и роскошного зеленого платья, сшитого специально для финала. Машину, в салоне которой она забыла вещи, мгновенно отследили по камерам. Правоохранители связались с таксистом, 68-летним Бунчуеном Матракхамчаном, и тот успокоил: сумка у него. Мужчина приехал в отделение, где его ждала красавица, и отдал ей наряд лично в руки.

Таксист сказал, что обнаружил вещи почти сразу и собирался отвезти их в полицию, но решил в течение пары часов повременить в надежде, что владелец свяжется с ним сам. Линдси-Уайт поблагодарила пожилого водителя за честность.

Анастасия Бычкова

Специально для «Вестей»

По материалу новостного портала The Thaiger (Таиланд)

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
30 января Все лучшее – детям
30 января В центре повестки – социальные приоритеты
Будьте здоровы
30 января Тосненский район: дзюдо, шахматы и волейбольное дерби
Будьте здоровы
30 января Тихвинский район: кубок «кировца» и лыжные спринты
Будьте здоровы
30 января Сосновоборский городской округ: биатлон и волейбол
Будьте здоровы
30 января Сланцевский район: лыжня, футбол и шашки
Будьте здоровы
30 января Приозерский район: футбол и гонки на снегу
Будьте здоровы
30 января Подпорожский район: «зимние старты» на воде
Будьте здоровы
30 января Ломоносовский район: меткость и реакция
Будьте здоровы
30 января Лодейнопольский район: вечерний мини­футбол
Будьте здоровы
30 января Кировский район: пробег «прорыв» и боевые искусства
Будьте здоровы
30 января Киришский район: первая ракетка января
Будьте здоровы
30 января Кингисеппский район: «золотая шайба», мячи и ракетки
Будьте здоровы
30 января Гатчинский округ: танцы на паркете и мяч в игре
Будьте здоровы
30 января Выборгский район: cила, скорость и закалка
Будьте здоровы
30 января Всеволожский район: мороз для потехи – не помеха
Будьте здоровы
30 января Волховский район: ночная лига и открытие лыжного сезона
Будьте здоровы
30 января Волосовский район: лыжные гонки и шахматные партии
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.