Главная Калейдоскоп Сходи за меня на работу, дружище

Сходи за меня на работу, дружище

В Великобритании обвинили в мошенничестве двух нигерийцев, молодых мужчину и женщину, которые работали в местной клинике под одним именем – по очереди.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Скандал произошел в государственной больнице Графини Честерской, главном медицинском учреждении города Честер, расположенного в Англии, в 25 километрах от Ливерпуля. 33-летний Люциус Нджоку в течение нескольких месяцев регулярно подменял свою приятельницу-землячку, 32-летнюю Джойс Джордж, которая официально числилась медсестрой отделения неотложной помощи. В ее обязанности входил уход за тяжело больными пациентами: мытье, переодевание, смена белья. Кроме того, женщина должна была следить за состоянием своих подопечных и в случае необходимости немедленно информировать врачей.

Темнокожие медсестра и медбрат, ставший ее «клоном», с коллегами почти не общались, по больничным палатам и коридорам ходили в масках, а прически прятали под колпаками. Поскольку никто к ним сильно не приглядывался, обман долгое время удавалось скрывать. Но однажды молодого человека «с улицы» выдал пациент, который обратил внимание на женское фото на бейдже и заподозрил неладное. Больной стал задавать «сестричке» вопросы, услышал в ответ мужской голос и доложил администрации.

Джойс тотчас же была уволена, обоих нигерийцев обвинили в мошенничестве, и полиция начала расследование. У иностранцев изъяли мобильные телефоны, в которых сохранилась их переписка: друзья решали, кому в какую смену выходить на работу. Выяснилось, что Люциус проживает в Честере вместе с женой, гражданкой того же африканского государства, которая является сотрудницей Национальной службы здравоохранения Великобритании. Сыщики не исключали, что именно она помогла найти работу Джойс и раздобыла дополнительный халат для мужа, однако ее причастность к делу доказать не удалось.

Джойс не стала дожидаться суда и сбежала из страны, предположительно, она уехала на родину. Люциус не пытался скрыться, являлся по вызовам и недавно выслушал приговор. Судья принял во внимание тот факт, что от действий «фальшивого» медбрата никто не пострадал, и что к нему ни разу не было никаких нареканий со стороны персонала больницы. Молодого человека наказали 16 неделями тюрьмы, 80 часами обязательных работ и штрафу в 239 фунтов стерлингов (около 26 тысяч рублей).

По материалам газеты Daily Mail (Великобритания)

 

Читать другие материалы на эту тему


Столько шума – сдохнуть можно!
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
12 августа
Пахучее предупреждение
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
12 августа
Миллион лайков для бабушки
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
12 августа
Извините, зашли не в ту дверь…
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
12 августа
Рекомендуем:
21 августа ГРАФИК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЭФИРНОГО ВРЕМЕНИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО БЕЗВОЗМЕЗДНО, ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЕВЯТОГО СОЗЫВА
21 августа Больше, чем благотворительность
Фото: пресс-служба ВФ АО «АПАТИТ»
21 августа Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
21 августа Волосовский район: волан и ракетки
Фото: pxhere.com
21 августа Бокситогорский район: уличный футбол
Фото: pxhere.com
21 августа Выборгский район: вжик-вжик, кто на новенького
Фото: pxhere.com
21 августа Всеволожский район: День города и флага
Фото: pxhere.com
21 августа Волховский район: место встречи изменить нельзя
Фото: pxhere.com
21 августа Киришский район: оле-оле-оле-оле!
Фото: pxhere.com
21 августа Кингисеппский район: «Дуатлон NarvaMan 2026»
Фото: pxhere.com
21 августа Гатчинский муниципальный округ: мячи в центре внимания
Фото: pxhere.com
21 августа Сланцевский район: пофестивалим?
Фото: pxhere.com
21 августа Ломоносовский район: бег и шахматы
Фото: pxhere.com
21 августа Сосновоборский городской округ: «Атомная Энергия Спорта»
Фото: pxhere.com
21 августа Приозерский район: футбол на «Юности»
Фото: pxhere.com
21 августа Тосненский район: спорт – в каждую семью!
Фото: pxhere.com
21 августа Тихвинский район: «Кировец» против «Гатчины»
Фото: pxhere.com
20 августа Пернатая артистка или дятел, который не может долбить деревья, но умеет притворяться змеёй
Фото сгенерировано ИИ
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.