Главная Калейдоскоп Сходи за меня на работу, дружище

Сходи за меня на работу, дружище

В Великобритании обвинили в мошенничестве двух нигерийцев, молодых мужчину и женщину, которые работали в местной клинике под одним именем – по очереди.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Скандал произошел в государственной больнице Графини Честерской, главном медицинском учреждении города Честер, расположенного в Англии, в 25 километрах от Ливерпуля. 33-летний Люциус Нджоку в течение нескольких месяцев регулярно подменял свою приятельницу-землячку, 32-летнюю Джойс Джордж, которая официально числилась медсестрой отделения неотложной помощи. В ее обязанности входил уход за тяжело больными пациентами: мытье, переодевание, смена белья. Кроме того, женщина должна была следить за состоянием своих подопечных и в случае необходимости немедленно информировать врачей.

Темнокожие медсестра и медбрат, ставший ее «клоном», с коллегами почти не общались, по больничным палатам и коридорам ходили в масках, а прически прятали под колпаками. Поскольку никто к ним сильно не приглядывался, обман долгое время удавалось скрывать. Но однажды молодого человека «с улицы» выдал пациент, который обратил внимание на женское фото на бейдже и заподозрил неладное. Больной стал задавать «сестричке» вопросы, услышал в ответ мужской голос и доложил администрации.

Джойс тотчас же была уволена, обоих нигерийцев обвинили в мошенничестве, и полиция начала расследование. У иностранцев изъяли мобильные телефоны, в которых сохранилась их переписка: друзья решали, кому в какую смену выходить на работу. Выяснилось, что Люциус проживает в Честере вместе с женой, гражданкой того же африканского государства, которая является сотрудницей Национальной службы здравоохранения Великобритании. Сыщики не исключали, что именно она помогла найти работу Джойс и раздобыла дополнительный халат для мужа, однако ее причастность к делу доказать не удалось.

Джойс не стала дожидаться суда и сбежала из страны, предположительно, она уехала на родину. Люциус не пытался скрыться, являлся по вызовам и недавно выслушал приговор. Судья принял во внимание тот факт, что от действий «фальшивого» медбрата никто не пострадал, и что к нему ни разу не было никаких нареканий со стороны персонала больницы. Молодого человека наказали 16 неделями тюрьмы, 80 часами обязательных работ и штрафу в 239 фунтов стерлингов (около 26 тысяч рублей).

По материалам газеты Daily Mail (Великобритания)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
20 января Беспрецедентные инвестиции в газификацию на следующую пятилетку
Новости Ленинградской области
19 января На страже закона: Следственному комитету – 15 лет
21 января В январе зима всерьёз, отморозить можно нос
Калейдоскоп
21 января Кровавые блины, полголовы барана и жареные черви… приятного аппетита!
Дорогие мои старики
21 января Серийный след в Тосненском районе
Дорогие мои старики
21 января Миллион под предлогом «декларации»
Дорогие мои старики
21 января Рекордный улов аферистов
Подворье
21 января Лунный календарь на 21 – 27 января
Калейдоскоп
21 января Язык до бессмертия доведет
Подворье
21 января 6 вопросов о суккулентах
Истории любви
21 января «Оставляю безупречное имя...»
Калейдоскоп
21 января Борьба с облысением – за государственный счет
Калейдоскоп
21 января Инфаркт «в нужное время в нужном месте»
Народный календарь
21 января Павел взмок – дня приволок
Анекдоты
21 января Анекдоты от «Вестей»
Погода на неделю
21 января Прогноз погоды с 21 по 27 января
Калейдоскоп
21 января Убирайся и не переутруждайся!
Калейдоскоп
21 января Узоры на стекле и кот на окне: объявляем два новых фотоконкурса!
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.