Главная Калейдоскоп Сходи за меня на работу, дружище

Сходи за меня на работу, дружище

В Великобритании обвинили в мошенничестве двух нигерийцев, молодых мужчину и женщину, которые работали в местной клинике под одним именем – по очереди.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Скандал произошел в государственной больнице Графини Честерской, главном медицинском учреждении города Честер, расположенного в Англии, в 25 километрах от Ливерпуля. 33-летний Люциус Нджоку в течение нескольких месяцев регулярно подменял свою приятельницу-землячку, 32-летнюю Джойс Джордж, которая официально числилась медсестрой отделения неотложной помощи. В ее обязанности входил уход за тяжело больными пациентами: мытье, переодевание, смена белья. Кроме того, женщина должна была следить за состоянием своих подопечных и в случае необходимости немедленно информировать врачей.

Темнокожие медсестра и медбрат, ставший ее «клоном», с коллегами почти не общались, по больничным палатам и коридорам ходили в масках, а прически прятали под колпаками. Поскольку никто к ним сильно не приглядывался, обман долгое время удавалось скрывать. Но однажды молодого человека «с улицы» выдал пациент, который обратил внимание на женское фото на бейдже и заподозрил неладное. Больной стал задавать «сестричке» вопросы, услышал в ответ мужской голос и доложил администрации.

Джойс тотчас же была уволена, обоих нигерийцев обвинили в мошенничестве, и полиция начала расследование. У иностранцев изъяли мобильные телефоны, в которых сохранилась их переписка: друзья решали, кому в какую смену выходить на работу. Выяснилось, что Люциус проживает в Честере вместе с женой, гражданкой того же африканского государства, которая является сотрудницей Национальной службы здравоохранения Великобритании. Сыщики не исключали, что именно она помогла найти работу Джойс и раздобыла дополнительный халат для мужа, однако ее причастность к делу доказать не удалось.

Джойс не стала дожидаться суда и сбежала из страны, предположительно, она уехала на родину. Люциус не пытался скрыться, являлся по вызовам и недавно выслушал приговор. Судья принял во внимание тот факт, что от действий «фальшивого» медбрата никто не пострадал, и что к нему ни разу не было никаких нареканий со стороны персонала больницы. Молодого человека наказали 16 неделями тюрьмы, 80 часами обязательных работ и штрафу в 239 фунтов стерлингов (около 26 тысяч рублей).

По материалам газеты Daily Mail (Великобритания)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
09 декабря Молодежь против коррупции
Новости Ленинградской области
10 декабря Более 6,4 млрд рублей ущерба возмещено в рамках борьбы с коррупцией в 2025 году
10 декабря Живая память: «Ростелеком» и Соцфонд выпустили обучающие материалы по поиску героев Великой Отечественной войны
10 декабря 9 декабря – День герба, флага и гимна Ленинградской области
Новости Ленинградской области
10 декабря Зима вернется к выходным
Власть
10 декабря Сергей Бебенин: «Бюджет состоялся!»
Дорогие мои старики
10 декабря Отказался выпить – остался без сумки
Дорогие мои старики
10 декабря Юная дева унесла 4 миллиона
Дорогие мои старики
10 декабря Гастролерша обчистила дом пенсионерки
Дорогие мои старики
10 декабря Улететь с миллионами не удалось
Подворье
10 декабря Микориза: тайный союз земли и корней, который преобразит ваш сад
Подворье
10 декабря Лунный календарь на 10–16 декабря
Калейдоскоп
10 декабря Девушки, налетайте: жених пропадает!
Калейдоскоп
10 декабря Высокая мода со своего огорода
Калейдоскоп
10 декабря Проглотить гамбургер и умереть
Народный календарь
10 декабря Трещит Варюха – береги нос да ухо!
Тесты
10 декабря Кто вы есть на самом деле?
Калейдоскоп
10 декабря Золото берегов
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.