Главная Калейдоскоп Когда не стоит делать селфи

Когда не стоит делать селфи

Индийский полицейский поплатился жизнью за порыв сфотографироваться с ядовитой змеей, от которой он спас людей.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

47-летний Сантош Чоудхари из города Индаура, второго по величине в штате Мадхья-Прадеш, 17 лет проработал в полиции. Он умел мастерски догонять и ловить не только изворотливых преступников, но и опасных пресмыкающихся. Поэтому, когда в участок с местного рынка поступила заявка о ползающей между павильонами змее, ее передали Сантошу.

Мужчина быстро справился с задачей – схватил распугавшую народ кобру и вынес ее за территорию рынка. Держа в руке рептилию, полицейский не удержался от соблазна сфотографироваться с ней, чтобы потом похвастать в соцсетях своей добычей.

Отвлекшись на смартфон, Сантош ослабил хватку, кобра воспользовалась моментом, выскользнула из ладони и укусила его за руку. Памятное селфи обернулось трагедией.

Уже через несколько минут полицейскому стало плохо. Он успел добежать до служебного автомобиля, и напарник довез его до ближайшей больницы, но спасти жизнь Чоудхари не удалось. Теперь его оплакивают жена, сын, дочь, многочисленная родня и коллеги.

По материалу газеты The Times of India (Индия)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
18 марта Тестомешалка не дает спать по ночам
Власть
18 марта «Мы выступаем за интересы наших жителей»
Власть
18 марта «Когда ждать выплат на одежду для детей с диабетом?»
Власть
18 марта «В Любани не осталось ни одной бани»
Власть
18 марта Разбитые дороги и отсутствие тротуаров
Власть
18 марта «Отказывают в выплате на ребенка»
Власть
18 марта «Ущерб на 45 миллионов, а штрафы не пугают»
Власть
18 марта «Две недели без воды»
Погода на неделю
18 марта Месяц март, и тает снег
18 марта 18 марта — День воссоединения Крыма с Россией
Дорогие мои старики
18 марта Пенсионерка стала посредником в мошеннической схеме
Дорогие мои старики
18 марта Полнейшее свинство, или Как выборгские пенсионеры остались без урожая
Калейдоскоп
18 марта Надежный друг Иа-иа
Калейдоскоп
18 марта Часы с «титаника»:
Калейдоскоп
18 марта Романтика под запретом
Подворье
18 марта Сама садик я садила
Истории любви
18 марта Русская муза Амедео Модильяни
Калейдоскоп
18 марта Поезд без тормозов остановила тележка
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.