Главная Калейдоскоп Осторожно: злая белка!

Осторожно: злая белка!

Жителей одного из городов Калифорнии держит в страхе злобная белка. Несколько человек подверглись нападениям и получили серьезные травмы.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Джоан Хеблак из Сан-Рафаэля много раз видела белок в долине Лукас, но последнее, чего она могла ожидать во время утренней пробежки, - это агрессии со стороны пугливого грациозного зверька, внезапно спрыгнувшего с дерева прямо ей под ноги.

«Я опомниться не успела, как она вцепилась в меня мертвой хваткой, хвост метался туда-сюда. Я завизжала и пыталась стряхнуть ее, но она словно приклеилась. Никто не учил меня, как отделаться от белки, которая впилась зубами в ногу. Было очень больно и страшно», - рассказала Джоан.

С глубокой раной на ноге женщина еле доковыляла до отделения неотложной помощи ближайшей больницы. В тот же день туда обратилась еще одна пострадавшая – Изабель Кампой, на которую белка напала в том же районе.

«Она попыталась запрыгнуть мне на лицо. Я прикрылась рукой – и она вцепилась мне в кисть. Когда мне удалось ее сбросить ее, я вся была в крови», - поделилась впечатлениями пациентка.

После того как медики обработали раны пяти жертвам беличьей агрессии, на улицах развесили объявления, предупреждающие об опасной разбойнице с пушистым хвостом золотистого цвета.

В местном обществе защиты диких зверей говорят, что белки не являются переносчиками бешенства, поэтому причина такого поведения животного кроется, скорее, в его отношении к человеку. Возможно, этот зверек в детстве был приручен и рос в чьем-то доме, где о нем заботились, а позже убежал. Людей он не боится, при этом в его сознании они тесно связаны с едой. Осенью добывать пищу становится сложнее, белка инстинктивно ищет двуногих, ожидая, что ее покормят, и, не получив этого, может разозлиться. Эксперты советуют не брать в дом диких животных и не подкармливать их в парках.

По материалам телеканала ABC7News (США, Калифорния)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
06 ноября Александр Дрозденко: «Поддержание правопорядка – это основа любого здорового общества»
Новости Ленинградской области
07 ноября Не только для Хэллоуина: вся правда о магии тыквы
Новости Ленинградской области
07 ноября И чем не орел?!
Новости Ленинградской области
07 ноября 10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел РФ
Будьте здоровы
07 ноября Тосненский район: мини-футбол и волейбол
Будьте здоровы
07 ноября Тихвинский район: от вольной борьбы до спартакиады
Будьте здоровы
07 ноября Сосновоборский городской округ: «ГТО в моей семье»
Будьте здоровы
07 ноября Сланцевский район: аэробика, лазертаг и командные игры
Будьте здоровы
07 ноября Приозерский район: время плавания
Будьте здоровы
07 ноября Подпорожский район: чемпионат по волейболу
Будьте здоровы
07 ноября Лужский район: «Ты в команде»
Будьте здоровы
07 ноября Ломоносовский район: борьба за Кубок Губернатора
Будьте здоровы
07 ноября Лодейнопольский район: время волейбола
Будьте здоровы
07 ноября Кировский район: соревнования в память о герое и для будущих чемпионок
Будьте здоровы
07 ноября Киришский район: водное поло, бадминтон и ледовые забавы
Будьте здоровы
07 ноября Кингисеппский район: ринг памяти, сила мяча и шахматные баталии
Будьте здоровы
07 ноября  Гатчинский муниципальный округ:все на полумарафон!
Будьте здоровы
07 ноября  Выборгский район: большой футбол, волейбол и фехтование
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.