Главная Власть «Работы меньше не будет»: Александр Дрозденко вступил в должность Губернатора Ленинградской области

«Работы меньше не будет»: Александр Дрозденко вступил в должность Губернатора Ленинградской области

Церемония инаугурации губернатора состоялась 25 сентября в Доме правительства Ленинградской области. Собравшиеся поздравили главу региона с рекордным результатом на выборах, который стал оценкой проделанной работы и мандатом доверия на реализацию амбициозных планов в предстоящие пять лет.

Рекордное доверие

Церемония началась с вручения Александру Дрозденко удостоверения об избрании губернатором, а почетный гражданин области, председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин передал ему символ власти – должностной знак Губернатора Ленинградской области. После чего глава региона принял присягу:

«Я, Дрозденко Александр Юрьевич, клянусь при осуществлении полномочий губернатора Ленинградской области соблюдать Конституцию РФ, федеральное законодательство, уставы и законы Ленинградской области, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию Ленинградской области и благополучию ее жителей».

Первым со вступлением в должность губернатора поздравил Сергей Бебенин:

«В этом году избирательная кампания прошла с такими результатами, которых не было ранее. Почти 900 тысяч жителей пришло на избирательные участки. Это 63% избирателей Ленинградской области. Действующий губернатор получил 84% голосов. И это все результат той работы, которая проводилась губернатором, правительством, его командой в предыдущие годы. Мы с вами свидетели того, что Ленинградская область за последние годы радикально изменилась. Построены сотни новых зданий, детских садов, больниц, поликлиник, школ. Отремонтировано большое количество этих же зданий, дома культуры, социальные центры», – подчеркнул глава Заксобрания.

Заместитель полпреда Президента РФ в СЗФО Роман Балашов передал поздравления от Администрации Президента:

«Высокое доверие, оказанное вам президентом нашей страны, и убедительная победа на выборах говорит о поддержке жителями региона предложенной вами и вашей командой программы социально-экономического развития».

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский передал поздравления от губернатора Александра Беглова и подчеркнул, что Ленинградская область и Северная столица – это одна большая семья.

«Вы собрали блестящую команду профессионалов, Команду 47, которую знают не только в Ленинградской области, но и во всей стране. Команду, которая способна выполнять самые сложные задачи, самоотверженно трудиться ради будущего Ленинградской области и всей нашей России», – сказал спикер петербургского парламента.

Регион, где хочется жить

В своей речи Александр Дрозденко поблагодарил жителей региона и Президента России за оказанное доверие.

«С одной стороны, это оценка работы не только и не столько меня, сколько всей Команды 47, команды ленинградцев, а с другой стороны, это серьезный аванс на ближайшие годы. И я обязан этот аванс отработать и не подвести ни жителей, ни президента», – заявил губернатор.

Он подчеркнул, что возглавляет регион уже 13 лет и за это время убедился: невозможно что-то изменить в одиночку, не опираясь на людей.

«Члены команды – это и десятки тысяч неравнодушных жителей, которые своими ежедневными делами, активной гражданской позицией, советами помогают нам держаться выбранного курса», – добавил он.

Особое внимание в своей речи губернатор уделил поддержке участников специальной военной операции и обеспечению безопасности в тылу.

«Россия отстаивает с оружием в руках свои духовно-нравственные ценности. И в этих условиях я считаю основной задачей команды всемерную поддержку участников СВО, членов их семей, обеспечение безопасности жителей и, конечно же, безусловную защиту наших ценностей. Как и 80 лет назад, мы знаем, что победа куётся в том числе и в тылу», – подчеркнул Александр Дрозденко.

Вторым ключевым приоритетом глава региона назвал задачу, поставленную президентом, – народосбережение.

«Мы должны сделать все возможное, чтобы Ленинградская область стала тем регионом, в котором хочется жить. Не на словах, а на деле. Чтобы в нем хотели жить все мы, ленинградцы. А главное, чтобы мы хотели, чтобы в нем жили наши дети и наши внуки. Чтобы это был регион, где хочется жить, учиться, развиваться и работать», – отметил Александр Дрозденко.

Центральной частью выступления губернатора стала презентация народной программы «10 шагов к мечте», которая была сформирована на основе более чем 30 тысяч предложений от жителей области.

«Для меня это сегодня четкое руководство к действию. Уже дано поручение, и мы проанализировали все предложения, и в настоящее время уже готовы трансформировать их в отраслевые нормативные документы, конкретные проекты и программы», – заявил Александр Дрозденко.

Программа затрагивает такие вопросы, как здравоохранение, образование, экономическое развитие, поддержка участников СВО и их семей, транспортная доступность, современное жилищно-коммунальное хозяйство, дорожная инфраструктура, комфортная городская среда, сбалансированная миграционная политика и экология.

«Когда собирали наказы, мы говорили, что это не просто 10 шагов вперед по работе, это 10 шагов к мечте, потому что план без мечты – это рутина, и наша задача воплотить в жизнь мечты ленинградцев. Я думаю всем понятно: работы меньше не будет, но я уверен, командой мы справимся. Спасибо!» – резюмировал Александр Дрозденко.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
30 сентября Внимание ВСЕМ! Уважаемые жители и гости Ленинградской области!
26 сентября 27 сентября – День работников дошкольного образования
Власть
26 сентября Александр Дрозденко: «Мне кажется, самое счастливое время – когда люди будут жить, даже не вспоминая чиновников»
Власть
26 сентября Ленобласть укрепляет социальную защиту граждан
В муниципалитетах
26 сентября Спортивные выходные в Ленобласти: под знаком скорости и выносливости
В муниципалитетах
26 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Волосовский район: мини-футбол с патриотическим акцентом
В муниципалитетах
26 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Волховский район: борьба за Кубок
В муниципалитетах
26 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Всеволожский район: спортивный калейдоскоп
В муниципалитетах
26 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Выборгский район: закрытие велосезона
В муниципалитетах
26 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Гатчинский округ: футбол, бадминтон и единоборства
В муниципалитетах
26 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Кингисеппский район: путь к Олимпу
В муниципалитетах
26 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Киришский район: на поле, в палатке и на льду
В муниципалитетах
26 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Кировский район: спортивные надежды
В муниципалитетах
26 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Ломоносовский район: «Кросс нации», парапланы и акватлон
В муниципалитетах
26 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Подпорожский район: волейбольная «Лига 4+2»
В муниципалитетах
26 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Приозерский район: автогонки, богатыри и футбол
В муниципалитетах
26 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Сланцевский район: спартакиада пенсионеров
В муниципалитетах
26 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Сосновоборский городской округ: день бега
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.