
На его снимке яркий оранжевый овощ словно оживает: нарисованные глазки и улыбка в сочетании с шляпкой превращают обычную грядку в маленький театр. Фотография не только вызывает улыбку, но и напоминает о том, что урожай – это не только еда, но и повод для творчества и хорошего настроения.
Такая упитанная тыква в панаме вполне может стать конкурентом царь-тыквы из Сясьстроя, жительница которого сумела вырастить 226-килограммового гиганта. Но если рекордсменка поражает своими размерами, то герой снимка Олега Цветкова берет обаянием и харизмой. Кажется, что он готов вот-вот заговорить или отправиться в путешествие по огороду.
В каждой деревне и на каждом дачном участке можно найти свои чудеса: яблоки, которые гнут ветви, корзины грибов, яркие морковки или вот такой веселый овощной персонаж. Снимок из Бокситогорска стал ярким подтверждением того, что в урожае важно не только количество, но и настроение, которое он дарит.
Фотографии для участия можно присылать на электронную почту fotolenobl@yandex.ru или почтой по адресу: 188653, Всеволожский район, д. Сарженка, ул. Деревенская, стр. 8А. Не забудьте указать имя и фамилию автора, название конкурса и населённый пункт, где сделан снимок. Приветствуются короткие истории о том, как появился кадр. Голосование за лучшие работы пройдёт на сайте «Леноблинформа» (lenoblinform.ru). Присылая снимки для участия в конкурсах, вы даете согласие на дальнейшее использование фотографий в материалах газеты «Вести»