Главная — Новости Ленинградской области — От льгот до личной поддержки: как Ленобласть помогает защитникам и их семьям

От льгот до личной поддержки: как Ленобласть помогает защитникам и их семьям

Вопросы поддержки участников СВО обсудили на заседании совета Почетных граждан при губернаторе Ленинградской области.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

«Сегодня для нас очень важно, чтобы каждый житель Ленинградской области понимал: лозунг «Всё для фронта, всё для победы» – это не просто слова. Это принцип, которым мы должны руководствоваться.

У нас 6 воинских подразделений, которые взяты под опеку регионом. Поступают заявки от других с просьбой о такой же поддержке со стороны Ленинградской области.

Но, посещая части, я вижу, что военных больше волнует не столько помощь им, сколько помощь и поддержка их семей. Важно, чтобы семьи находились под заботой и поддержкой.

Ленинградская область – один из лидеров по объему поддержки. Для участников СВО у нас действует около 90 различных льгот, как материальных, так и нематериальных. Более того, мы разработали траекторию поддержки самих военнослужащих и их семей.

Но сегодня важно не только это. Не все решается деньгами и льготами. Крайне важно, чтобы участники СВО и члены их семей чувствовали искреннюю заботу и поддержку жителей Ленинградской области. И наша с вами главная задача – совместными усилиями обеспечить им это чувство защищенности и поддержки государства и нашей Ленинградской семьи, Ленобласти-47», – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Почетным гражданам региона о программах поддержки участников СВО и их семей рассказали вице-губернатор Ленинградской области по безопасности, Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области, руководители фонда «Защитники Отечества», комитетов по социальной защите, образованию, здравоохранению, труду и занятости населения.

СПРАВКА

В Ленинградской области реализован комплекс мер социальной поддержки участников СВО и членов их семей, включающий 90 видов различных выплат, льгот, компенсаций и отраслевых услуг.

Структура комплекса мер поддержки включает 31 прямую выплату и компенсацию, 28 льгот и преференций, 32 услуги и иные меры. 57 мер из общего количества распространяются на членов семей участников СВО.

Меры социальной поддержки участников СВО и членов их семей охватывают широкий круг отраслей и сфер деятельности: социальная сфера, образование и воспитание детей, труд и занятость, предпринимательство, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, имущественная поддержка, льготы в сфере налогообложения, физическая культура и спорт, культурно-досуговая деятельность.

 

Читать другие материалы на эту тему


«Идти 4 км до остановки – это безобразие»
pxhere.com
07 октября
Темные улицы новых микрорайонов 
pxhere.com
07 октября
Автобусный квест для пациентов больницы
pxhere.com
07 октября
Отопление и двор в Кингисеппе
pxhere.com
07 октября
Рекомендуем:
16 октября Тосненский район: теннис, блиц и баскетбол
pxhere.com
16 октября Тихвинский район: спартакиада и памятные турниры
pxhere.com
16 октября Сосновоборский городской округ: командные игры
pxhere.com
16 октября Сланцевский район: лазерные бои
pxhere.com
16 октября Приозерский район: кролем и брассом
pxhere.com
16 октября Подпорожский район: «Папа может!»
pxhere.com
16 октября Ломоносовский район: в честь Дня отца
pxhere.com
16 октября Кировский район: осенний марафон спорта
pxhere.com
16 октября Киришский район: коньки, футбол и водное поло
pxhere.com
16 октября Кингисеппский район: «Рыжий забег» и другие активности
pxhere.com
16 октября Гатчинский муниципальный округ: от единоборств до дартса
pxhere.com
16 октября Выборгский район: открываем сезон хоккея с шайбой
pxhere.com
16 октября Всеволожский район: областные соревнования
pxhere.com
16 октября Волховский район: все на ринг!
pxhere.com
16 октября Волосовский район: подача на вылет!
pxhere.com
16 октября Бокситогорский район: мини-футбол и шашки
pxhere.com
16 октября Парламент Ленобласти собрал рабочую команду
Фото пресс-службы Законодательного собрания Ленинградской области / lenoblzaks.ru
16 октября 18 октября — День работников дорожного хозяйства
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.