Главная Новости Ленинградской области «Садоводы устанавливают шлагбаум и требуют плату»

«Садоводы устанавливают шлагбаум и требуют плату»

Помочь восстановить справедливость губернатора попросила многодетная мама из города Сертолово.

Фото: pxhere.com

 

По словам женщины, в 2014 году она получила земельный участок по 105-му закону. За десять лет построила дом и сейчас живет в нем с детьми. «Так получилось, что наш массив примыкает к СНТ «Ягодка-1» с общим въездом, – рассказала позвонившая. – Мы проезжаем к своему дому через садоводство. И садоводы сейчас устанавливают шлагбаум. Требуют, соответственно, плату. Наш выезд еще в стадии проектирования, и неизвестно, когда его сделают. Как нам быть в этой ситуации?»

Александр Дрозденко ответил: «Я сегодня же поручу главе администрации Всеволожского района Андрею Воропаеву вместе с главой Сертоловской администрации быстро создать рабочую группу, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд и наложить публичный сервитут (право использовать чужой земельный участок для определенных целей, например, для проезда), – прим. ред.»

Губернатор заявил – ему тем более непонятно происходящее, что садоводы в основном просят помочь им обустроить дороги к участкам. «Так давайте, родные мои, будем делать улицу с двусторонним движением», – образно выразился глава региона и добавил: «Если вы хотите, чтобы вам помогали содержать дороги, то, по крайней мере, не препятствуйте жителям доезжать до своих домов».

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
30 января Все лучшее – детям
30 января В центре повестки – социальные приоритеты
Будьте здоровы
30 января Тосненский район: дзюдо, шахматы и волейбольное дерби
Будьте здоровы
30 января Тихвинский район: кубок «кировца» и лыжные спринты
Будьте здоровы
30 января Сосновоборский городской округ: биатлон и волейбол
Будьте здоровы
30 января Сланцевский район: лыжня, футбол и шашки
Будьте здоровы
30 января Приозерский район: футбол и гонки на снегу
Будьте здоровы
30 января Подпорожский район: «зимние старты» на воде
Будьте здоровы
30 января Ломоносовский район: меткость и реакция
Будьте здоровы
30 января Лодейнопольский район: вечерний мини­футбол
Будьте здоровы
30 января Кировский район: пробег «прорыв» и боевые искусства
Будьте здоровы
30 января Киришский район: первая ракетка января
Будьте здоровы
30 января Кингисеппский район: «золотая шайба», мячи и ракетки
Будьте здоровы
30 января Гатчинский округ: танцы на паркете и мяч в игре
Будьте здоровы
30 января Выборгский район: cила, скорость и закалка
Будьте здоровы
30 января Всеволожский район: мороз для потехи – не помеха
Будьте здоровы
30 января Волховский район: ночная лига и открытие лыжного сезона
Будьте здоровы
30 января Волосовский район: лыжные гонки и шахматные партии
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.