Главная Новости Ленинградской области «Садоводы устанавливают шлагбаум и требуют плату»

«Садоводы устанавливают шлагбаум и требуют плату»

Помочь восстановить справедливость губернатора попросила многодетная мама из города Сертолово.

Фото: pxhere.com

 

По словам женщины, в 2014 году она получила земельный участок по 105-му закону. За десять лет построила дом и сейчас живет в нем с детьми. «Так получилось, что наш массив примыкает к СНТ «Ягодка-1» с общим въездом, – рассказала позвонившая. – Мы проезжаем к своему дому через садоводство. И садоводы сейчас устанавливают шлагбаум. Требуют, соответственно, плату. Наш выезд еще в стадии проектирования, и неизвестно, когда его сделают. Как нам быть в этой ситуации?»

Александр Дрозденко ответил: «Я сегодня же поручу главе администрации Всеволожского района Андрею Воропаеву вместе с главой Сертоловской администрации быстро создать рабочую группу, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд и наложить публичный сервитут (право использовать чужой земельный участок для определенных целей, например, для проезда), – прим. ред.»

Губернатор заявил – ему тем более непонятно происходящее, что садоводы в основном просят помочь им обустроить дороги к участкам. «Так давайте, родные мои, будем делать улицу с двусторонним движением», – образно выразился глава региона и добавил: «Если вы хотите, чтобы вам помогали содержать дороги, то, по крайней мере, не препятствуйте жителям доезжать до своих домов».

Комментарии
0
Рекомендуем:
05 декабря 5 декабря – День добровольца (волонтера)
Новости Ленинградской области
05 декабря Страна людьми славится!
В муниципалитетах
05 декабря Спортивные выходные: лёд, татами и водные дорожки
В муниципалитетах
05 декабря Спортивные выходные. Волосовский район: в центре внимания – мини-футбол
В муниципалитетах
05 декабря Спортивные выходные. Волховский район: командный дух и ледовые баталии
В муниципалитетах
05 декабря Спортивные выходные. Всеволожский район: от ушу до хоккея
В муниципалитетах
05 декабря Спортивные выходные. Выборгский район: для сильных духом
В муниципалитетах
05 декабря Спортивные выходные. Гатчинский округ: фестивали, турниры и семейные старты
В муниципалитетах
05 декабря Спортивные выходные. Кингисеппский район: «Вместе встретим Новый год»
В муниципалитетах
05 декабря Спортивные выходные. Киришский район: ледовые узоры и дискотеки
В муниципалитетах
05 декабря Спортивные выходные. Кировский район: грация и сила
В муниципалитетах
05 декабря Спортивные выходные. Лодейнопольский район: азарт командных игр
В муниципалитетах
05 декабря Спортивные выходные. Ломоносовский район: время волейбола
В муниципалитетах
05 декабря Спортивные выходные. Лужский район: «Весёлый дельфин» и сила карате
В муниципалитетах
05 декабря Спортивные выходные. Подпорожский район: новогодние старты для юных пловцов
В муниципалитетах
05 декабря Спортивные выходные. Приозерский район: снежные игрища
В муниципалитетах
05 декабря Спортивные выходные. Сланцевский район: азарт командных игр
В муниципалитетах
05 декабря Спортивные выходные. Сосновоборский городской округ: для сильных и смелых
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.