Главная Новости Ленинградской области «Помогите создать особо охраняемую природную территорию»

«Помогите создать особо охраняемую природную территорию»

С такой просьбой к главе региона обратились из деревни Жог Осьминского сельского поселения Лужского района.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

«Помогите в очень важном для нас вопросе, – начала разговор с губернатором позвонившая на прямую линию. – Мы считаем, что необходимо создать особо охраняемую природную территорию (ООПТ) вокруг озера Белое. Очень надеемся на вашу поддержку».

«Насколько я помню, – заметил губернатор – вся история началась с того, что в нынешнем году комитет по лесу или Лужское лесничество выдало разрешение на санитарную рубку в этом районе».

«Да, всё правильно», – подтвердила заявительница.

«И после этого жители обратились с просьбой провести обследование, изучить территорию на возможность создания ООПТ», – восстановил дальнейший ход событий губернатор. Он добавил, что две недели назад поручил главе комитета по природным ресурсам Федору Стулову рассмотреть этот вопрос.

«Для нас важно понимать, что территория у озера Белое действительно достойна стать особо охраняемой, – подчеркнул глава региона. – Поэтому работы по вырубке деревьев там приостановили. Мы будем рассматривать возможность, внимание – пока только возможность – создания ООПТ».

По словам Александра Дрозденко, экспертный совет рассмотрит технико-экономическое обоснование, и от его вердикта будут зависеть дальнейшие действия. При этом губернатор заметил, что общественность тоже сможет высказать свое мнение.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
19 сентября Александр Дрозденко: «Ленинградская область – огромная площадка для возможностей»
19 сентября 21 сентября – День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти: осень на адреналине
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Волховский район: время большого футбола
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Всеволожский район: от шахмат до ездового спорта
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Выборгский район: паруса, ракетки и велосипеды
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Гатчинский округ: битвы с мячом и врукопашную
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Кингисеппский район: борьба, волейбол и дружная семья
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Киришский район: футбольный кубок в честь освобождения
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Кировский район: юбилейная спартакиада
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Лодейнопольский район: волейбол в честь Дня города
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Ломоносовский район: футбол 7×7
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Лужский район: бодибилдинг и футбол
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Приозерский район: дрифт, жим и «ДоброЗабег»
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Сланцевский район: «Кросс Наций» и «Кубок вызова»
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Сосновоборский городской округ: «Кросс нации» и практическая стрельба
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Тихвинский район: ГТО и футбол
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Тосненский район: теннис и семейный день
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.