Главная Новости Ленинградской области «У нас затопило участки!»

«У нас затопило участки!»

Сигнал о плохой работе дренажной системы поступил из поселка Вырица Гатчинского округа.

Фото: pxhere.com

 

Позвонившая на прямую линию местная жительница рассказала, что затоплены индивидуальные участки и некоторые дома на улицах Первое Мая, Льва Толстого, Футбольной и Кноринской. «Беда в том, что у нас строят большие магазины, засыпают дренажные канавы или прокладывают трубы очень маленького диаметра», – пожаловалась сельчанка. – По улице Первое Мая с одной стороны железная дорога, а с другой – частные дома. Вот их затопило».

Глава региона сказал, что ждет предложений экспертов, как сделать нормальное водоотведение. «Все варианты мы жителям представим, и когда проблему решат, вместе с главой администрации Гатчинского округа будем контролировать, чтобы и местные власти, и частники, и железнодорожники, и дорожники делали все, чтобы больше этого не повторилось».

После разговора с жительницей губернатор сообщил участникам прямой линии, что поступает много аналогичных жалоб по целому ряду населенных пунктов. «Сегодня утром мы говорили и про Сланцы, где подтопило дорогу и даже мост, и про Лугу, и другие места, про Гатчинский округ. Из-за беспрецедентных дождей вскрылись проблемы с работой уличной дренажной сети. А это – канавы. Они должны быть чистыми, иметь уклоны и там, где дорожные переходы, не прорываться – должны быть проложены трубы».

Александр Дрозденко призвал специалистов уделять больше внимания этому вопросу.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Будьте здоровы
20 марта Волосовский район: полный контакт на татами
Будьте здоровы
20 марта Волховский район: все на футзал
Будьте здоровы
20 марта Всеволожский район: спорт для всех
Будьте здоровы
20 марта Выборгский район: на помосте и татами
Будьте здоровы
20 марта Гатчинский округ: от единоборств до шахмат
Будьте здоровы
20 марта Кингисеппский район: от «Олимпа» до «Романовки»
Будьте здоровы
20 марта Киришский район: дистанция – пешеходная
Будьте здоровы
20 марта Кировский район: «Папа, мама, я – пожарная семья».
Будьте здоровы
20 марта Лодейнопольский район: с площадки на лед и обратно
Будьте здоровы
20 марта Лужский район: давай с тобой поплаваем
Будьте здоровы
20 марта Подпорожский район: Е2-Е4
Будьте здоровы
20 марта Приозерский район: баскетбол и плавание
Будьте здоровы
20 марта Сосновоборский городской округ: «Мелодии весны»
Будьте здоровы
20 марта Тихвинский район: сила, выносливость, тактика
Будьте здоровы
20 марта Тосненский район: время шахмат
Будьте здоровы
20 марта Бокситогорский район: «открытый ринг»
20 марта 20 марта – День парламентаризма Ленинградской области
Новости Ленинградской области
19 марта ФСБ задержала читинца за поддержку ракетных атак ВСУ
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.