Главная Дорогие мои старики «Меня оставили без гроша!»

«Меня оставили без гроша!»

Пенсионер из Адмиралтейского района отдал проходимцам 3 млн 300 тыс. рублей – все, что скопил за долгие годы.

Фото: pxhere.com

 

В один из июньских дней 77-летнему жителю Гороховой улицы позвонил незнакомец, который представился «банковским сотрудником». Дедушке он сообщил, что «в связи с новыми веяниями в мировой политике нужно срочно переоформить вклады». Политика всегда интересовала пенсионера, но уточнять «веяния» он почему-то не стал, а поверил собеседнику на слово. Четко выполнил указание – снял все деньги и передал посреднику, а вернее, посреднице – женщине преклонного возраста. Это, кстати, еще больше убедило дедулю в правильности его действий. Несколько раз он встречался с дамой-курьером и отдал ей в общей сложности 3 млн 300 тыс. рублей – накопления многих лет.

А потом решил предупредить о новых «веяниях» своих сыновей, но получил отрезвляющий ответ: «Папа, ты стал жертвой обмана!» Ничего не оставалось, как идти в полицию. «Меня оставили без гроша!» – заявил пенсионер. Блюстители закона возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество), а вскоре установили личность женщины-курьера. Ею оказалась 84-летняя жительница Красносельского района. По словам пенсионерки, она и не подозревала, что помогает преступникам.

Сейчас полицейские устанавливают точное количество пострадавших и выясняют, как так получилось, что пожилую гражданку вовлекли в противоправную деятельность. Добавим, что упомянутая статья предусматривает наказание от крупного штрафа до десяти лет лишения свободы.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
06 марта Где учился, там и пригодился
Новости Ленинградской области
06 марта «Светофор» на столе: почему одни едят и не толстеют, а другие нет?
Новости Ленинградской области
06 марта Кнопка в бронхах
Новости Ленинградской области
06 марта Спасительная Любовь, или Помочь нельзя пройти мимо
Новости Ленинградской области
06 марта В Ленобласти хорёк не проспал крайне важное дело
Будьте здоровы
06 марта Тосненский район: Веселые старты для девочек и женщин
Будьте здоровы
06 марта Тихвинский район: с лыжной трассы в спортзал
06 марта Внутренняя красота и верность себе: «Ростелеком Книги», «Литрес» и «Читай-город» назвали вдохновляющие черты литературных героинь
Будьте здоровы
06 марта Сосновоборский городской округ: празднуем спортивно
Будьте здоровы
06 марта Сланцевский район: от шашек до волейбола
Будьте здоровы
06 марта Приозерский район: игры в честь мам
Будьте здоровы
06 марта Подпорожский район: волейбольный кубок
Будьте здоровы
06 марта Лужский район: на волейбольной площадке
Будьте здоровы
06 марта Ломоносовский район: «Для наших Мам»
Будьте здоровы
06 марта Лодейнопольский район: эстафета в честь 8 Марта
Будьте здоровы
06 марта Кировский район: «Ивановские пороги»
Будьте здоровы
06 марта Киришский район: в честь прекрасных дам
Будьте здоровы
06 марта Кингисеппский район: «А ну-ка, девушки!»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.