Главная Новости Ленинградской области Лето – время активной молодежи

Лето – время активной молодежи

28 июня в России отмечают День молодежи. В Ленинградской области по этому поводу организуют праздничные мероприятия с участием звезд эстрады, например, во Всеволожском и Кингисеппском районе. Тем временем в Центре «Молодежный» стартовала смена «Добро пожаловать в молодежную политику» для будущих активистов и лидеров Ленобласти.

Фото: pxhere.com

 

День молодежи в Кингисеппе и Всеволожске

Один из главных праздников в честь Дня молодежи 2025 года состоится 28 июня в городе Кингисеппе, на территории парка культуры и отдыха «Романовка». Мероприятие начнется в 16:00 и предложит множество интересных мероприятий, включая мастер-классы, выступления артистов Ленобласти, викторины, дискотеку и спортивные игры.

Планируется, что в рамках праздника будут работать несколько творческих, патриотических, развлекательных и образовательных площадок. Запланированы такие мероприятия, как музыкальный концерт, диалоги с героями СВО, катание на лошадях, мастерская по изготовлению пряников и ярмарка.

Праздник обещает быть ярким, незабываемым и волнующим, ведь его хэдлайнером станет популярная в молодежной среде исполнительница Mary Gu.

Фестиваль проводится благодаря нацпроекту «Молодёжь и дети».

В этот же день Администрация Всеволожского района приглашает всех на грандиозный праздник – Фестиваль «День молодежи 2025 «Кто, если не мы?!». Он будет проходит с 18.00 до 22.00 на общественном пространстве «Парк Песчанка» по адресу: г. Всеволожск, ул. Садовая, д. 12.

Участников и гостей фестиваля ждет уникальное воздушное шоу Натальи Казанцевой, погружение в мир магии вместе с иллюзионистом Максимом Киселёвым, акробатическое шоу на роликах, танцы по популярные треки в исполнении хэдлайнера мероприятия – Хабиба, розыгрыш ценных призов и традиционный флешмоб. А также: вручение первой молодежной премии «Пегас» представителям юного поколения Всеволожского муниципального района, активно участвующим в культурном и социальном развитии родного края; незабываемый концерт Летнего фестиваля творческой молодёжи «Время выбрало нас 2025»; увлекательные интерактивные площадки и мастер-классы от молодежно-подростковых клубов МАУ «МЦ «Альфа»; патриотическая площадка «Знай! Помни! Гордись!» от молодежно-подросткового клуба «Патриот» с лазертагом, разборкой-сборкой автоматов, военной выставкой и армрестлингом и мастер-класс по самбо; специальная зона «Слет молодых семей «Дорогою добра» для детей и родителей, где выступят актеры театра «Чудаки» с интерактивно-познавательным спектаклем «Музыкальные инструменты».

 

Добро пожаловать в молодежную политику

Тем временем в Центре «Молодежный» стартовала смена «Добро пожаловать в молодежную политику». В этот раз участниками стали 70 юных жителей Кировского района Ленобласти, которые проявят себя как будущие лидеры и проводники молодежной политики

Программа смены построена таким образом, чтобы участники получали не только теорию, но и практику, необходимую для успешной реализации своих идей и инициатив. В течение нескольких дней ребята будут активно осваивать основы социального проектирования, развивать навыки ораторского искусства и командной работы

Ключевым результатом участия в смене станет разработка модульных уроков, где ребята представят возможности молодежной политики в Ленобласти. Подростки, разработавшие их, самостоятельно проведут эти уроки на классных часах для своих одноклассников, а также представят их на днях молодежной политики в районах, где их смогут увидеть и оценить все желающие ребята.

Всего в рамках проекта будет организовано три смены, охватывающие молодежь Кировского, Тосненского и Приозерского районов области. Проект реализуется в рамках реализации федерального проекта «Регион для молодых» и национального проекта «Молодежь и дети». [47]

По материалам Комитета по молодежной политике Ленобласти и ВК-сообществ администраций районов-организаторов мероприятий

Комментарии
0
Рекомендуем:
01 августа Приозерье подает пример
01 августа Работы меньше не станет – и это хорошо
01 августа Волосовский район: День физкультурника
01 августа Волховский район: все на футбол!
01 августа Всеволожский район: позитив на Песчанке и лед для всех
01 августа Выборгский район: большой футбол в Рощино
01 августа Гатчинский округ: футбола много не бывает
01 августа Кингисеппский район: активный отдых для всей семьи
01 августа Киришский район: главный матч в честь Дня рождения области
01 августа Лужский район: День города по-спортивному
01 августа Приозерский район: всероссийский петанк и районный футбол
01 августа Сланцевский район: игры с мячом
01 августа Тосненский район: праздник спорта в Никольском и Тосно
01 августа Бокситогорский район: километры здоровья и водные процедуры
Криминальные вести
01 августа В СНТ недалеко от Назии задержали 70-летнего стрелка
Криминальные вести
01 августа В Ленобласти раскрыли организаторов незаконной миграции
Криминальные вести
01 августа Сосновоборца задержали за запрещенный контент в соцсети
Криминальные вести
01 августа В Волховском районе будут судить полицейского, избившего и ложно обвинившего знакомого матери
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.