Главная Новости Ленинградской области Как в Пупышево лосиху спасали

Как в Пупышево лосиху спасали

В ночь на 31 мая посреди множества заборов садоводства Пупышево Волховского района заблудилась лосиха. Чтобы вернуть в лес заплутавшее животное потребовались усилия специалистов.

Фото: pxhere.com

 

О проведенной спасательной операции рассказали в пресс-службе Комитета по животному миру Ленинградской области:

«Антропогенные ландшафты, как правило, вводят сохатых в исступление, и наша героиня не стала исключением. Измученную к утру лосиху удалось погрузить в сон, перевезти и выпустить в лес. Особую благодарность выражаем сотрудникам охотничьего хозяйства «Динамо», предоставившим транспорт и посильную помощь в спасательной операции».

Ранее в группе Комитета выкладывали видео с «ворвавшимся в выходные» лосем из Тихвинского района, который радостно носился по полю на окраине леса. В связи с этим специалисты напомнили: сейчас – период отёла лосих и время, когда подрощенный молодняк делает свои первые шаги во взрослую лосиную жизнь. Энергия бьет ключом, а опыта и осторожности еще совсем мало. А значит водителям на дорогах надо быть особенно внимательными, соблюдать скоростной режим и лишний раз присматриваться к обочинам и придорожным полосам.

Фото пресс-службы Комитета по животному миру Ленинградской области

Читать другие материалы на эту тему


Тосненский район: спорт – в каждую семью!
Фото: pxhere.com
21 августа
Тихвинский район: «Кировец» против «Гатчины»
Фото: pxhere.com
21 августа
Сосновоборский городской округ: «Атомная Энергия Спорта»
Фото: pxhere.com
21 августа
Приозерский район: футбол на «Юности»
Фото: pxhere.com
21 августа
Рекомендуем:
21 августа ГРАФИК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЭФИРНОГО ВРЕМЕНИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО БЕЗВОЗМЕЗДНО, ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЕВЯТОГО СОЗЫВА
21 августа Больше, чем благотворительность
Фото: пресс-служба ВФ АО «АПАТИТ»
21 августа Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
21 августа Волосовский район: волан и ракетки
Фото: pxhere.com
21 августа Бокситогорский район: уличный футбол
Фото: pxhere.com
21 августа Выборгский район: вжик-вжик, кто на новенького
Фото: pxhere.com
21 августа Всеволожский район: День города и флага
Фото: pxhere.com
21 августа Волховский район: место встречи изменить нельзя
Фото: pxhere.com
21 августа Киришский район: оле-оле-оле-оле!
Фото: pxhere.com
21 августа Кингисеппский район: «Дуатлон NarvaMan 2026»
Фото: pxhere.com
21 августа Гатчинский муниципальный округ: мячи в центре внимания
Фото: pxhere.com
21 августа Сланцевский район: пофестивалим?
Фото: pxhere.com
21 августа Ломоносовский район: бег и шахматы
Фото: pxhere.com
21 августа Сосновоборский городской округ: «Атомная Энергия Спорта»
Фото: pxhere.com
21 августа Приозерский район: футбол на «Юности»
Фото: pxhere.com
21 августа Тосненский район: спорт – в каждую семью!
Фото: pxhere.com
21 августа Тихвинский район: «Кировец» против «Гатчины»
Фото: pxhere.com
20 августа Пернатая артистка или дятел, который не может долбить деревья, но умеет притворяться змеёй
Фото сгенерировано ИИ
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.