Главная Криминальные вести В результате рейда в Ленобласти полиция изъяла крупную партию наркотиков и боеприпасы

В результате рейда в Ленобласти полиция изъяла крупную партию наркотиков и боеприпасы

Сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков провели очередной профилактический рейд по местам компактного проживания лиц, предположительно, склонных к противоправной деятельности на территории Петербурга и Ленинградской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: скрин с видео пресс-службы ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

В общей сложности полицейские провели свыше десяти обысков в Гатчинском, Тосненском, Всеволожском районах Ленобласти и Пушкинском районе Петербурга.

В первую очередь проверяли имевшуюся оперативную информацию о причастности проверяемых к противоправной деятельности. Так, в Пскове местные полицейские за незаконный оборот наркотиков задержали 36-летнего «закладчика», «деятельность» которого привела петербургских оперативников в здание автосервиса в деревне Липсари Всеволожского района Ленобласти. Хозяин автосервиса – 40-летний житель соседней Ириновки. В ходе обыска полицейские обнаружили дополнительные доказательства в отношении задержанного в Пскове подозреваемого: пакетики со следами синтетического наркотика, весы, упаковочный материал, а также 74 патрона калибра 5,6 мм и сигнальный пистолет. Хозяин автосервиса «отрабатывается» полицейскими на причастность к противоправной деятельности.

В ходе профилактического рейда в отделы полиции для разбирательства были доставлены 11 человек, 6 из которых привлечены к административной ответственности за различные правонарушения.

«Отработка» задержанных вывела полицейских на крупный «улов». В арендуемом помещении паркинга на улице Софьи Ковалевской в Калининском районе Петербурга оперативники обнаружили партию наркотиков: почти полкило кокаина, более 800 граммов «экстази», 4 килограмма гашиша и 200 граммов марихуаны. Здесь же был задержан и подозреваемый – 41-летний житель соседнего дома. Ранее задержанный был неоднократно судим за незаконный оборот наркотиков. В отношении него возбудили очередное уголовное дело и заключили под стражу.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
10 марта Лунный календарь на 11–17 марта
Новости Ленинградской области
09 марта Пушистый «подарок» к 8 Марта
Новости Ленинградской области
09 марта Дарите женщинам цветы!
Власть
10 марта Ответы на вопросы,
10 марта Курс на безопасность: количество ДТП в Петербурге за год снизилось более чем на 12%
Новости Ленинградской области
06 марта Где учился, там и пригодился
Новости Ленинградской области
06 марта «Светофор» на столе: почему одни едят и не толстеют, а другие нет?
Новости Ленинградской области
06 марта Кнопка в бронхах
Новости Ленинградской области
06 марта Спасительная Любовь, или Помочь нельзя пройти мимо
Новости Ленинградской области
06 марта В Ленобласти хорёк не проспал крайне важное дело
Будьте здоровы
06 марта Тосненский район: Веселые старты для девочек и женщин
Будьте здоровы
06 марта Тихвинский район: с лыжной трассы в спортзал
06 марта Внутренняя красота и верность себе: «Ростелеком Книги», «Литрес» и «Читай-город» назвали вдохновляющие черты литературных героинь
Будьте здоровы
06 марта Сосновоборский городской округ: празднуем спортивно
Будьте здоровы
06 марта Сланцевский район: от шашек до волейбола
Будьте здоровы
06 марта Приозерский район: игры в честь мам
Будьте здоровы
06 марта Подпорожский район: волейбольный кубок
Будьте здоровы
06 марта Лужский район: на волейбольной площадке
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.