Главная Калейдоскоп Лови момент!

Лови момент!

Весна в Ленинградской области выдалась, как часто и бывает, капризной: почти каждый день небо проливается дождями, а солнце только изредка пробивается сквозь плотные облака. Неспешные прогулки по лужам, резиновые сапоги и теплый чай стали привычным фоном мая, а вместе с этим – и общее настроение жителей региона немного «размокло».

Но кое-кто все-таки знает, как впустить солнце в каждый день – даже если оно светит всего пару часов. Участница фотоконкурса «Кошки нежатся на солнце», организованного газетой «Вести» совместно с сетевым изданием «Лен­облинформ», Наталья Шагова прислала снимок из деревни Городище Киришского района. На нем – ее кот по имени Бакс. Он поймал редкий весенний луч и устроился в теплой траве.

Снимок полон уюта, тепла и самого настоящего дачного счастья: старая избушка с зелеными ставнями, клумба с тюльпанами и – главный герой – кот, который не спешит никуда и, похоже, совсем не переживает из-за пасмурной погоды.

Пока ленинградцы кутаются в пледы и смотрят на серое небо, Бакс подает личный пример: достаточно дождаться солнечного просвета – и позволить себе немного понежиться на траве. Впрочем, не помешает и просто вдохновиться его безмятежностью. Весна обязательно наберет обороты, а пока можно немного замедлиться и отдохнуть… как Бакс.

Если вы тоже хотите поучаствовать в конкурсе «Кошки нежатся на солнце» и поделиться историей своих любимых питомцев, присылайте свои фотографии на электронную почту fotolenobl@yandex.ru или почтой по адресу: 188653, Всеволожский район, д. Сарженка, ул. Деревенская, строение 8А. Только не забывайте указывать имя и фамилию автора снимка, а также населенный пункт, где была сделана фотография. Проголосовать за понравившееся фото можно на сайте «Леноблинформа» (lenoblinform.ru).

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Подворье
01 июля Дачные проблемы. Крупные и не очень
Власть
01 июля Александр Дрозденко: «Патриотизм – это любовь и уважение к своей Родине. И этому надо учиться у наших ветеранов»
Новости Ленинградской области
01 июля Ловим жаркие деньки
Новости Ленинградской области
30 июня Пульс поколения: как Ленобласть отметила День молодежи
Новости Ленинградской области
30 июня Выпускной для ластоногих, или как тюлени и нерпы закончились
Новости Ленинградской области
30 июня Случай из практики скорой: эта коварная зелень в салате
Новости Ленинградской области
30 июня Не спасайте осоеда после вкусного обеда
Новости Ленинградской области
30 июня Жители Ленобласти смогут круглосуточно отслеживать утечки персональных данных в специальном сервисе «Ростелекома»
В муниципалитетах
30 июня Владимир Рассадин: «У района есть все перспективы для развития»
Власть
30 июня Михаил Воронков: «2025 год пройдет под знаменами 80-летия победы и 80-летия атомной отрасли России»
В муниципалитетах
30 июня Тихвин – новая столица «Серебряного ожерелья России»
В муниципалитетах
27 июня Кингисеппский район: движение в будущее, с памятью о прошлом
В муниципалитетах
27 июня Гатчинcкий округ: от изменений к достижениям!
Новости Ленинградской области
27 июня Абоненты «Ростелекома» в Ленобласти получили возможность защититься от спам-звонков
27 июня 28 июня – День образования аварийно-спасательной службы Ленинградской области
Власть
27 июня Бюджет Ленобласти сохранил социальную стабильность
Новости Ленинградской области
27 июня Страна людьми славится!
27 июня 28 июня – День молодежи России
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.