Главная 27 мая — День города Санкт-Петербурга

27 мая — День города Санкт-Петербурга

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

УВАЖАЕМЫЕ ПЕТЕРБУРЖЦЫ!

Примите самые искренние поздравления по случаю 322-летия со дня основания Санкт-Петербурга.

Со времен своего основания в далеком 1703 году Петербург стал настоящей жемчужиной нашей страны, хранителем культуры и несгибаемого духа.

Для нашего региона Санкт-Петербург не просто сосед, а добрый друг и стратегический партнер. Вместе мы создаем сильную агломерацию, развиваем экономику и транспортную систему, сохраняем культурное наследие и строим будущее для новых поколений наших жителей.

В этот праздничный день хочу от лица всех жителей Ленинградской области передать жителям северной столицы сердечные пожелания добра, здоровья, благополучия и новых побед.

Пусть наш любимый город процветает,
а его дух ведет петербуржцев к новым свершениям!

С праздником!

Губернатор Ленинградской области
Александр ДРОЗДЕНКО

 

ДОРОГИЕ ПЕТЕРБУРЖЦЫ!

От имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области сердечно поздравляю вас с Днем города!

Санкт-Петербург – не просто культурная столица России, это сердце и душа нашей страны. Мы гордимся тем, что Санкт-Петербург и Ленинградская область, где переплелись история и современность, сохраняют эту общность и развиваются вместе. Наша агломерация – это мощный экономический, туристический, культурный центр, который способствует процветанию Северо-Запада и всей России.

Мы помним, через что нам пришлось пройти: тяжелейшие годы войны, героизм на фронте и в тылу, блокада Ленинграда и Дорога жизни – события, которые свято чтят в каждой семье, особенно в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Нас объединяют совместные мероприятия, проекты, культурные инициативы и социальные программы. Вместе мы создаем комфортную среду для жизни, работы и отдыха, заботимся о будущем наших детей и укрепляем связь поколений.

В этот праздничный день желаю вам здоровья, счастья и благополучия.
Пусть каждый уголок нашего любимого города будет наполнен радостью и теплом.
С праздником, дорогие петербуржцы!

Председатель Законодательного собрания
Ленинградской области Сергей БЕБЕНИН

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
01 августа Приозерье подает пример
01 августа Работы меньше не станет – и это хорошо
01 августа Волосовский район: День физкультурника
01 августа Волховский район: все на футбол!
01 августа Всеволожский район: позитив на Песчанке и лед для всех
01 августа Выборгский район: большой футбол в Рощино
01 августа Гатчинский округ: футбола много не бывает
01 августа Кингисеппский район: активный отдых для всей семьи
01 августа Киришский район: главный матч в честь Дня рождения области
01 августа Лужский район: День города по-спортивному
01 августа Приозерский район: всероссийский петанк и районный футбол
01 августа Сланцевский район: игры с мячом
01 августа Тосненский район: праздник спорта в Никольском и Тосно
01 августа Бокситогорский район: километры здоровья и водные процедуры
Криминальные вести
01 августа В СНТ недалеко от Назии задержали 70-летнего стрелка
Криминальные вести
01 августа В Ленобласти раскрыли организаторов незаконной миграции
Криминальные вести
01 августа Сосновоборца задержали за запрещенный контент в соцсети
Криминальные вести
01 августа В Волховском районе будут судить полицейского, избившего и ложно обвинившего знакомого матери
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.