Главная Дорогие мои старики «Я нутром чуял, что это аферюга!»

«Я нутром чуял, что это аферюга!»

Бдительность петербургского пенсионера с проспекта Маршала Жукова помогла полиции задержать мошенника.

Фото: pxhere.com

 

Когда 78-летнему дедушке позвонил неизвестный и стал говорить о деньгах, тот сразу заподозрил неладное. Но терпеливо выслушал льющуюся из трубки околесицу. «Знаток» серьезный тоном сообщил об опасности, которая якобы угрожает банковским вкладам собеседника и сказал, что до 15:00 он должен передать все деньги экспертам на хранение. Сумма немалая – 2,5 млн рублей. Старичок согласился, но действовать решил по своему плану. Отправился в полицию Кировского района, где рассказал о звонившем и добавил: «Я нутром чуял, что это аферюга!»

Получив ценные сведения, оперативники по горячим следам схватили злоумышленника в тот самый момент, когда бдительный дедушка передавал ему купюры. Задержанным оказался 20-летний местный житель, который прожигает время в развлечениях. Выяснилось, что молодой человек причастен к обману еще одного пенсионера – с проспекта Стачек. Тот гражданин поверил незнакомцам на слово и передал у своей парадной 1 млн 211 тыс. 359 рублей на открытие «безопасного счета».

По обоим фактам стражи закона возбудили уголовные дела по ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), что грозит лишением свободы до десяти лет.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
19 июня Ленобласть на ПМЭФ: «Инвесторам – добро пожаловать на борт!»
Новости Ленинградской области
19 июня «Женщины в красном»
Новости Ленинградской области
19 июня Купальный сезон под защитой
Блоги
19 июня Где красные повязки «ДНД», там порядок
Новости Ленинградской области
19 июня Пакет с мусором как начало свалки
Блоги
19 июня Александр Кялин: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»
Блоги
19 июня Сланцевский район движется вперед, меняется к лучшему среда жизни
Блоги
19 июня Александр Сафонов: «Мы сделали немало, но впереди ещё много работы»
Блоги
19 июня Бокситогорский район: наши жители – наше богатство, забота о каждом – наш приоритет
Блоги
19 июня Юрий Намлиев: «В Лужском районе сложилась настоящая команда единомышленников»
Новости Ленинградской области
18 июня Лето – время активной молодежи
Новости Ленинградской области
18 июня Умные технологии на страже правопорядка
Новости Ленинградской области
18 июня «Говорящий город»
Новости Ленинградской области
18 июня Лето, жара и мороженое!
Новости Ленинградской области
18 июня График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в июле 2025 года
18 июня «Ростелеком» и «Город-спутник Южный» будут совместно развивать цифровую инфраструктуру нового района Петербурга
Дорогие мои старики
18 июня «Ошиблась сиренью, но не мужем»
Дорогие мои старики
18 июня «Вместо порчи сняли деньги!»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.